Прочие социальные темы
Что значит слово "свобода"?
Даже больше не как слово, а как что то другое, но что? ..и что значит быть свободным?
Свобода - это значит, что ты можешь свободно развивать свои мысли, делать что хочешь (конечно, в рамках закона) ) ) и быть независимой. И вообще свобода - это самое лучшая штука на свете, лучше любви и всякой дряни)))...
Раз в кавычках - значит название, "Свобода" - она же "Вражий голос" - радиостанция антисоветской направленности из "страны вероятного противника""
Свобода - это возможность воспользоваться собой и своими природными ресурсами для развития.
Свобода Выбора - единственная реальная Свобода
Это значит - идти по жизни, не оглядываясь назад и по сторонам.
Это просто слово
Независимость, и жить как хочешь!
Неограниченная возможность действовать в рамках закона и правил приличия.
Быть свободным - это редкое или недостижимое состояние опьянения от воздуха)
Что такое свобода
Свобода – это ничем не ограниченная возможность проявления индивидуумом своей воли. С этой точки зрения иметь свободу в цивилизованном обществе практически невозможно. Более мягкое определение – свобода суть проявление индивидуумом своей воли при условии соблюдения законов общества. Также «свобода» означает независимость и отсутствие моральных или этических ограничений.
тут смотри
это состояние счастья когда рамки установленные обществом семьей и самим сабой не давят и не угражают получению удовольствия!
СВОБОДА - закрепленная в конституции или ином законодательном акте возможность определенного поведения человека (напр. , свобода слова, свобода вероисповедания и т. д.).
Свобо́да — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, что воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других.
Свобода — в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.
Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемое свободой воли (намеренность воли, осознанная свобода) или стохастическим законом (непредсказуемость исхода события, неосознанная свобода) . В этом смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость» .
В этике «свобода» связана с наличием свободной воли человека. Свобода воли налагает на человека ответственность и вменяет в заслугу его слова и поступки. Поступок считается нравственным только в том случае, если он совершается свободной волей, является свободным волеизъявлением субъекта. В этом смысле этика направлена на осознание человеком своей свободы и связанной с ней отвественностью.
право выбора
ответственность!