Я всегда пытаюсь нейтральное слово "свобода" ( free) заменить на более конкретное человеческое "воля". Смысловой сплав понятия свободности с понятием собственной осознанной силы.
Воля это мораль вольных. Она не сладкая не кислая, это смысл жизни и смысл духовности вольных.
Прочие социальные темы
Насколько сладкое сладкое это слово -- СВОБОДА?
Франц Рогальский
Вы правы! ))
Это сладкое слово Свобода. Для каждого своя свобода. Некоторые рабами были в Египте-рабами и остались а некоторые свободны даже в Египте. Видать судьба индейка...
аж во рту кисло
Я не разобрался -- в каком я настроении. Дело в том, что в одном бы я стал гнать сталинисткие догоны, а в другом -- махновские. И ведь в обоих случаях я искренен.
Дык, давно уже объяснили: шибко сладкое!
смотря чем закусывать
настолько сладкое, что до сих пор нет однозначного его определения. Может быть оно мозги отключает?
это такое слово, а свободы вообще нет !
А некоторым и тюрьма -- дом родной .
.
не знаю, как не знаю и что оно означает нынче
что бы узнать, что это такое, надо в тюрьме посидеть. Тогда простая обыденная жизнь покажется сладкой.
Свобода это слово для обмана населения...
как.. . как ...как ебаса....
Свобода .. Она может быть разная! И по разному оцениваться, сладкая может быть когда у тебя все есть, ты делаешь что хочешь, тебя никто не трогаешь, достиг всех целей, а может и нет. . В общем хер сним с целями главное чтобы жизнь была сладка:)
ты начнешь ценить свободу когда после пар кл. рук не отпустит домой)
Оно такое не для всех. Некоторым свобода вовсе не нужна. Они не будут знать, что с ней делать...