Прочие социальные темы

Насколько сладкое сладкое это слово -- СВОБОДА?

Я всегда пытаюсь нейтральное слово "свобода" ( free) заменить на более конкретное человеческое "воля". Смысловой сплав понятия свободности с понятием собственной осознанной силы.
Воля это мораль вольных. Она не сладкая не кислая, это смысл жизни и смысл духовности вольных.
Кирилл Мишуков
Лучший ответ
Это сладкое слово Свобода. Для каждого своя свобода. Некоторые рабами были в Египте-рабами и остались а некоторые свободны даже в Египте. Видать судьба индейка...
аж во рту кисло
Вика Домнина
Я не разобрался -- в каком я настроении. Дело в том, что в одном бы я стал гнать сталинисткие догоны, а в другом -- махновские. И ведь в обоих случаях я искренен.
Дык, давно уже объяснили: шибко сладкое!
Цез4Рь #
смотря чем закусывать
Bakdaulet Sailau
настолько сладкое, что до сих пор нет однозначного его определения. Может быть оно мозги отключает?
это такое слово, а свободы вообще нет !
А некоторым и тюрьма -- дом родной .

.
Марк Кириллин
не знаю, как не знаю и что оно означает нынче
что бы узнать, что это такое, надо в тюрьме посидеть. Тогда простая обыденная жизнь покажется сладкой.
.,
. ,
Свобода это слово для обмана населения...
как.. . как ...как ебаса....
Саша Дибривный
Свобода .. Она может быть разная! И по разному оцениваться, сладкая может быть когда у тебя все есть, ты делаешь что хочешь, тебя никто не трогаешь, достиг всех целей, а может и нет. . В общем хер сним с целями главное чтобы жизнь была сладка:)
ты начнешь ценить свободу когда после пар кл. рук не отпустит домой)
Оно такое не для всех. Некоторым свобода вовсе не нужна. Они не будут знать, что с ней делать...