У меня-Урал был. ДЖо него-школьник, после-старт. А ашан-байки-это всё говно.
Честно говоря, кощунственно покупать всяческую горную по... бень, пока в мире не сгнил последний велосипед Урал.
У велосипеда Урал была защита на цепи.
У велосипеда Урал был багажник и своя "аптечка"
У велосипеда Урал были замечательные крылья, которые не нужно было менять на более хорошие сразу после покупки.
У велосипеда Урал была отличнейшая, оптимальная форма руля.
У велосипеда Урал была всего одна скорость. И на... й не надо было больше одной.
Велосипед Урал можно было отлично тормознуть, просто нажав на педали.
Педали у него, кстати, тоже были отличные.
У велосипеда Урал было прекрасное, удобное, мягкое седло.
Велосипед Урал я мучил семь лет, как только мог, гоняя по скальнику, сельским оврагам и полям, изрытым траншеями - НИЧЕГО нему не сделалось. При этом он назывался просто "Велосипед Урал", а не какой-нибудь хренов "гибрид ситибайка и кроссовера".
Сейчас велосипед Урал можно купить на металлорынке не дороже тысячи рублей.
ГДЕ ЭТО ВСЁ? Блять, объясните мне. Утеряна старинная, исконно русская технология производства велосипеда? Издревле на Руси был самый лучший в мире велосипед, а щас чо?
Вот эти мудофилы, которые изготовили велосипед, купленный мною сегодня, они бы разорились к чёртовой матери, если бы сразу ставили удобное седло? Или потеряли бы позиции на рынке, если бы делали дефолтные крылья нормальными, а не уёбищно кастрированными? Багажник нельзя на горном велосипеде сделать, эргономика нарушится? ЗВОНОЧЕК впадлу прикрутить в комплекте?
Мне кажется, нас всех наё...вают.
А велосипед Урал смотрит на это с небес и поскрипывает печально.
_____________________________________________________________________________________
Для справки. Ашанбайк (ашанобайк, лентабайк, говнобайк, лохобайк, чермет, дроческоп, гастарбайк, двухпружин и т. п. , бусурманск. BSO) — общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. Основная страна-производитель — Китай. Стоимость — от 2-х тыс. рублей в гипермаркете. Внешне выглядит как велосипед, но в действительности является всего лишь его частично действующим макетом. Вызывает такое же чувство, как и тонированная девятка с литыми дисками. Этот велосипед покупается вместе с мангалом и ведерком мяса при выезде компанией на шашлыки, где он и остается, целиком или по частям. Такие велосипеды не рекомендуется покупать даже детям — ездить на макете сложно и опасно.
Прочие социальные темы
"Орлёнок", "Школьник"... какие ещё велики в СССР были? А вы когда-нибудь ездили на велике Под Рамой?...)))
Елена Есенова
А ещё был неубиваемый аппарат с маркой ХВЗ....Неужели не помните? Харьковский Велосипедный Завод....
"Пионер","Урал", "Турист".
У меня были трехколесный "Космос",полувзрослик "Уралец" и два взрослика "Урал".
Ездить то ездила, но не умела тормозить....
у меня был самокат и доска на шарикоподшибниках
Елена Есенова
Были самодельные самокаты на подшипниках. Страшно гремели и ездили только по ровному асфальту. А ещё помню заводские самокаты, с настоящими надувными колёсами
Кама и Аист ещё были
Подростковый ещё был "Салют".
Елена Есенова
И Орлёнок был тоже подростковый...
Салют, Украина, Спорт, Кама, Десна.. .
под рамой не ездила, а вот с Украины в канаву хорошо летела, все брюхо себе о шифер распанахала
Вот я стамая была, научилась ездить только в 8 классе, когда под раму ни за что бы уже ноги не влезли...)
"Минск", Украина", "Кама".
Конечно ездили.
Были велосипеды "Спутник" и "Старт-шоссе"... а начинал я на аппарате ХВЗ-дамском).. . это был мамин велосипед). . поэтому под рамой не ездил).. . Полностью согласен с Иваном Федоровым...
Елена Есенова
ХВЗ я помню....
У меня первым был трехколесный велосипед. Уже дылдочка была большая, а все на нем каталась. А потом отец мне смастерил самокат. Вся ребятня на не каталась. Под рамой ездила на отцовском велосипеде.)))
У брата был Урал. Вот на нем то я и каталась под рамой. Стибрю потихому велик у брата и гоняю. но и получала от него за это соответственно.
Я как раз с "орленка" батиного начинал. Это потом у меня появился приличный байк.
салют, кама, бабочка
Елена Есенова
Кама у меня и сейчас есть . На ходу....
Урал, уралец, кама, муравей. Под рамой не довелось.
Уралец, Кама, Десна, Скиф, а под рамой на Урале ездил
Аист, салют, кама, кросс.
На салюте катался "под рамой" :) Иначе можно было приземлится промежностью на эту самую раму :)
"Дружок"