Прочие социальные темы

как вы относитесь к инициативе правительства о полной оплате капитального ремонта дома собственниками квартир

Галина Попова
Так во всем мире делают.
Андрей Скачков
Лучший ответ
Толя Пискарев не во всем мире так нахально грабят народ, как в России!
отрицательно, конечно:
как то, что богатые денсредствами правители хотят переложить на плечи и без того небогатого народа ещё и эти платежи...
Дилшод Нумонов
Можно, конечно, и за свой счет, но тогда пусть правительство предоставит народу, а не придуркам депутатам, "распиливать" бюджет - уж народ "распилит" так, чтобы чинушам уже нечего было воровать :-)
Столько, сколько мы проплатили---наш дом должен быть построен из золота....
Мы его давно уже оплачиваем. Есть строка в квартплате - содержание жилья.
Татьяна Кляйн
Отрицательно.. . в платежках есть строка - Содержание и ремонт.. . Суммы складываются неплохие. И теперь за ремонт еще и повторно платить? Вот сейчас открыла платежку - сумма 415 руб. это исходя из того, что квартира маленькая 38 кв. м. общей площадью..
Артем Романов
Дилшод Нумонов у них есть отговорка: "прежде Вы оплачивали только косметический (текущий) ремонт!"...
А у нас этот ремонт не делался уж не припоминаю сколько лет... Стены в коридорах облупились, снаружи тоже трещины не заделывают... А деньги перечисляем исправно. Куды девались, непонятно.
Плохо. Но в селе никогда квартиры не получали и никто им не ремонтировал. Если строить и ремонтировать, то всем.
Если из жировки убрать графу "содержание жилья" - дешевле обойдется. И управляющая компания меньше сворует
*** Любушка ***
моему дому в центре Питера больше сто лет. и никто кап. ремонт вообще не делал.
Да уже задолбали этим... Столкнулся лично .. Еще очередной побор денег с населения за возможность чиновников ни хер не делать и не за что не отвечать
Это одна из инициатив переложить дело спасения утопающего на самого утопающего. Далее последует 100% оплата медстраховки самим гражданином, пенсия 100% за счет средств, скопленных самим гражданином. Обучение среднее оплачивать в полном размере самим гражданином.
Против лома нет приёма и т. д.... Нужна "встречная" инициатива, чтобы Ремонт и содержание правительственных зданий, начиная с Кремля и заканчивая "сельскими конторками" легким бременем лёг на личные сбережения чинуш. Неустраивает? ? Пусть ставят палатки и оттуда "руководят"..
Мне, как налогоплательщику, видится расточительным нынешний расклад по вопросу содержания ИХ рабочих мест.
Zwool Carangi
это противоречит тех. документации согласно которой построены дома в россии.... мы их по судам затаскаем, как патриарх к примеру за пыль что летит в наши квартиры с их федеральной автотрассы....:)))
давайте для полного счастья они введут еще налог на воздух. А нахера тогда мы за жкх платим?
Не знаю пока, надо в цифрах поглядеть. В принципе мы и так на все скидываемся.