Прочие социальные темы
Вы готовы оплачивать новую графу в квитанции услуг ЖКХ: "Капитальный ремонт"?
очередной грабеж, но нас никто не спрашивает, грабят и грабят.
Специально посмотрел счёт - нет такой графы (есть - текущий ремонт) . Когда появится, смогу и ответить готов или нет, если немного то "без разницы".
Anastacia Derevyanko
Можно написать заявление и отказаться (если жилье не ветхое)
Маргарита Чернышева
там отдельная квитанция приходит
а вы что предлагаете?
Белоусова Вика
Знаете, кто вопросом на вопрос отвечает?)))
А есть выбор? Давно оплачиваем.
Белоусова Вика
То, что вы оплачиваете - это ваше личное дело. Речь идёт об обязательном платеже по закону, который скоро будет принят.
Выбор есть: платить больше можно, меньше- нельзя.
у нас усегда усе готовы.
хоть две графы
Т. е. если раньше нас не капиталили за бесплатно, то теперь - и не уговаривайте! - только за наши деньги)))) .
И кто скажет, что в России жить не смешно?
У меня свой дом, хочу ремонтирую, хочу-нет...
она у нас уже давно стоит)))
Я считаю это очередным грабежом. Капремонта не дождешься.
Пофигу - копейки. Кстати графа совсем не новая)
У нас эта графа давно, не первый год оплачиваю. .
Может и зря оплачиваю, квартира-то муниципальная.. .
А куда деваться
Какая ж она новая?
Белоусова Вика
Закон о капремонте за счёт жильцов ещё не принят, поэтому и "новой".
Нет, у меня новый дом. Я и так 2 года за газ, котрого нет, платила.
Давно пора.
Сергей Иванов
что значит давно пора? А что по вашему заключалось под "техобслуживание"?
халява закончилась.
Я готова вставить хохлам-жэковцам и чиновникам-евреям по ядерной боеголовке в зады. Подарите кто-нибудь хотя бы двустволку, пойду на охоту... паразитов отстреливать.
Готовы.
Эту графу принимают сами собственники квартир большинством голосов на собрании. Если этой графы не будет - дом развалится. Все мы хотим жить в приличных домах, поэтому их надо поддерживать ремонтом. Всё теперь за счёт жильцов.
Только старшему по дому/жильцам надо проверять каждый рубль - и отчеты, куда и на что ушло.