Прочие социальные темы
БЕЗ ПРИМЕРОВ объясните значение слова ХАМСТВО
точнее - дайте определение. значение-то интуитивно понятно.
Нарицательное слово хам по имени Хам, сына Ноя, проклятого отцом за непочтительность
Нарицательное слово хам имеет значения грубый, наглый человек
Хамство
- использование результатов высших этажей культуры, продуктов элитарного творчества для достижения целей низших этажей культуры, направленных на подрыв, нанесение ущерба высшей культуре. X. - одно из орудий традиционализма в борьбе с большим обществом, с либерализмом. "Хам, овладевая цивилизацией, обрушивается на культуру с помощью ее же достижений
Хамство
***светик ***
Бред в твоем гооле написан))))))
Хам - сын патриарха Ноя, один из выживших после Великого потопа. Известен тем, что нанёс родному отцу ужасное оскорбление (см. Первоисточник) . С тех пор имя стало нарицательным и превратилось в эпитет.
Насмешка, неуважение непочтение к родителям и предкам. Или вообще к страшим !
Начинается с этого, а заканчивается как у всех негров (от Хама они пошли... ) проклял Ной сына
своего Хама и проклиная сказал: "Все твои потомки будут рабами !"
Так что не нарушайте Пятой Заповеди: "Чти отца и матерь твою. И продлятся дни твои на земле. "
Противоестественное поведение, при котором хамящий оказывает психологическое давление.
Хамское поведение, хамский поступок
по ожегову:)))))))))
неадекватная реакция на замечания
Наглость - второе счастье, а хамство - третье
Владимир Данченко
А недоброжелательность- первое.
Владимир Песков
Только жалость к людям без чувства юмора
без примеров.... см. толковый словарь
Хамство - открытое проявление неуважения и неприязни к человеку.
Хамство - отношение Украинского правительства к народу и России!!!!
Очень грубая наглость ;)