Прочие социальные темы

Одно и тоже слово в разном возрасте имеет разное значение, слово СКОРО, например? Доброй ! )))

Занятное дело, прибавь спереди "ДО", а сзади намертво прилипи "го", то не будет никаких разночтений)) ) Ни в каком возрасте.
Юра Бабенко
Лучший ответ
за "скоро" — Алена очень права.. .
за "трахни" — не возрастное, а из новояза.. .как и с (((
сильное претерпевает: "много" и "киска"...
Более того - одно и то же слово и воспринимается по-разному! ))))
M U R A T F A R I D A
Девятилетняя дочка оч смутилась, когда услышала от дедушки совет - Трахни этого вредного мальчишку...
Даша Алексеева
Илья Богдан А ведь не должна была((((
О да! "Скоро" для меня сейчас - это и через 5 лет.. . А в школьные годы и через полгода означало - ужасно не скоро.
Не по теме можно? "Походу" превратилось из "похоже", "как бы" и вовсе утратило смысловое значение и употребляется слишком часто бездумно, изменяя смысл высказывания на прямо противоположный.
Но это все не страшно, язык же живой.
Одно и то же слово имеет множество значений в одно и то же время.
Мы выбираем (или придумываем) это значение по обстоятельствам.
Amangul Bazaeva
чем больше нам лет, тем быстрее летит время и остается его все меньше....
Дита ***
И, например, ПРИКЛЮЧЕНИЯ. В детстве мы, подписывая друзьям поздравительные открытки, непременно желали им "побольше новых приключений!! ". С годами отношение к приключениям меняется, переходя от позитивного к негативному: "Только без приключений!! ".))
Lizaveta Bershak
и только НИКОГДА в любом возрасте однозначно...
Євгеній Смага