Прочие социальные темы

Если человек живет в хороших условиях и ему все равно плохо на душе - это результат заниженной самооценки?

Или всегда есть объективные причины?
дело никак не в заниженной самооценке, скорее всего в нехватке любви и внимания, можно просто поменять своё окружение, пообщаться с родными, которых давно не видел, хотя бы на несколько часов или суток, поверьте - это помогает!!!
Марина Бурлачко
Лучший ответ
Всегда есть объективные причины, надо подумать самой, что является источником недовольства.
Если при личном достатке вы чувствуете себя плохо значит вы чувствуете общий недостаток, т. е. по логике можно сказаь что вы переживаете за окружающий мир, за общество и вы не эгоистка. Хотя вполне возможно ничё вы там и не переживаете ) может просто дело в вас, в том что вы сами себя не любите.
Будда тоже рос в очень богатой семье и достатке всё у него было, но однажды он ощутил сострадание и ушел на духовные поиски.
Вопрос сложный, хорошие условия не причем.
комфорт и душевное состояние это разное. не все замешано на материальном. есть такие имея достаточное благосостояние ведут достаточно аскетичный образ жизни. возможно отсутствие мотивации, целей, как уже отписали выше-своего отношения к миру.
Людмила Чижова
...элементарное бесение от жира !..либо дрожь за ,,мошну, , !
Результат одиночества и жалости к себе либо неприятия социума как такового.
безусловно, если человек хорошо питается, смотрит хорошие фильмы, читает хорошую литературу, слушает классическую музыку. Но при этом у него плохо на душе это абсолютно ненормально. Срочно к психологу!
может, просто любви не хватает? и простого дружеского общения? или у тебя переходный возраст :)
скорее неправильного отношения к внешнему миру.
Я бы не рекомендовал пользоваться в жизни ответом, полученным здесь на подобный вопрос
Есть шанс, что он будет адекватен, но Ваш вопрос требует глубокого разбирательства, а не тяп-ляп на ответах

С уважением...