Прочие социальные темы

Зачем человеку жить и мучиться, если в его жизни все плохо?

Если все так будут думать мы вымрем, как мамонты
Aleksandr Dagaev
Лучший ответ
Никто вобще не знает, но жить надо
а всегда всё хорошо было бы плохо)))
ну если в его жизни всё плохо, пусть умрёт и не мучается
Может Быть
И что теперь? Выбор есть всегда.
Вадим Пискунов
Не раскрыт ворос . Хотелось бы сравнить со своим " всё плохо " . И что ВАС гонит в петлю? Или это просто риторика, проверить реакцию окружающих . А так уговаривать ВАС, занятие не благодарное
__Костян __
В жизни не бывает всё плохо, есть и хорошо, только надо самому разобраться, что плохо, а что хорошо. На тот свет уйти легче всего, а вот возвратиться оттуда невозможно. Помните об этом всегда. И ещё обратитесь к психиатру, они иногда помогают. Время лечит человека.
Попробуй жить и радоваться жизни, это интересней, хоть и сложней, а тот кто живёт и мучается, просто лентяй, который хочет всё и сразу и просто так...
мы сюда приходим на обучение-что то понять, чего то достигнуть, чему то научиться. Поэтому самоубийц отрицали всегда-они тормозят ход жизни, так как если ты не выучил урока, останешься на второй год (читай-следующую жизнь будешь проходить то же самое). И опять тебя пошлют на землю. А если точнее, сам вернешься. Мы не помним, но мы сами выбираем в каких услових, семье и в каком теле изучать урок.
Господь посылает нам испытания по силам. не отчаивайся.
***dear Angel ***
Затем, что нужно верить в лучшее и никогда не сдаваться.
К психиатру ни за что не обращайся, как советуют выше. Обратиться к психологу - это другое дело. Посмотри видео, как живут и всего добиваются инвалиды. Ты обладаешь практически безграничными возможностями, было бы желание. Плохо бывает у всех, но под лежачий камень вода не течет - действуй.
Клава Жбанова