Прочие социальные темы

Почему скелеты принятО держать (прятать).. в шкафу?! ))

Изначально это выражение употреблялось в контексте медицинской деятельности. Врачам в Британии не было позволено работать с трупами, пока в 1832 году Парламентом не был одобрен Акт, дающий им такое право. Согласно этому Акту, они могли проводить в медицинских целях вскрытия только тех тел, которые принадлежали казненным преступникам. И, несмотря на то, что казни в Британии XIX столетия не были столь большой редкостью, вероятность того, что врачу посчастливится иметь дело с множеством трупов в течение своей врачебной деятельности, была отнюдь не велика. Поэтому очень распространенной практикой среди докторов, которым удавалось получить доступ к телу погибшего преступника, было хранение в шкафу его скелета для проведения дальнейших исследований. Общественное мнение осудило бы хранение врачами скелетов у всех на виду, в своих операционных, поэтому им приходилось прятать исследовательский материал. Даже если люди не видели скелетов, они были уверены, что врачи их где-то прячут, и самым логичным местом для этого, с их точки зрения, были шкафы.
Ruslan Unreal_R
Лучший ответ
Ну, представьте себе: открываете Вы дверь в комнату, а на Вас падает скелет...
Чтоб пыли на нем меньше копилось, само собой
Погреба, не у всех. . Женщина не будет держать любовника в шкафу, он - скорее умрет от истощения, от любовных утех этой вампирши..
Не просто в шкафу. А во встроенном шкафу. Потому что до 50-х годов 20 века в Европейских странах был налог на мебель. и стали делать встраиваемые шкафы, с которых налог не брался. И налоговый инспектор не имел права их осматривать.
Вова Придаткин
А чтоб открыл шкаф.. . и испугался. Читал про какое-то в племя в Латинской Америке, которые скелеты своих предков держат дома в шкафах. А может быть, чтобы скрыть убийство, убил- спрятал в шкаф и забыл. А потом кто-нибудь открыл случайно, а оттуда скелет выпадает. Тут всё и раскрывается.
Лёха _ Витя55Ру
В шкафу хранить удобнее, можно развесить аккуратно на плечиках. Не в сундук же кучей складывать, еще рассыпятся ненароком
Маша Лазорик
потому что фкаф вроде бы и виден всем снаружи, а внутри уууууууу чего только нет
если их не прятать, то люди, к примеру твои гости, почуют неладное
больше он никуда не поместится) +там темно, как раз для него)
Можите выставить на лестничную площадку, если нет место в шкафу, юмор. Скелет в шкафу это образное выражение, ознащающее тайны человека.