Сегодня в программе РЕН-ТВ
20:30 "Тайны мира с Анной Чапман": "Тайны космоса"
http://pro-tv.net/2543-istoki-ren.html
Прочие социальные темы
Подскажите, пожалуйста, как умер Юрий Гагарин?
Denis Kravcov
Вы верите в сказки?)
Jurijus Belogurovas
Жаль, но уже пропустила
Jurijus Belogurovas
Спасибо!
погиб испытателем новой модели самолета
"Земля метнулась словно зверь в испуге
Упали крылья на земную твердь
И алюминий скорчился от муки
И как бумага начал он гореть.
Сбежались дети и в открытом поле
был найден в пепле обруч золотой -
Твоей орбиты и крылатой доли!
О, Юрий, улетев своей мечтой в грядущее
Не смог ты вынесть боле обычных крыл
Полет стеснявших твой! "
"Земля метнулась словно зверь в испуге
Упали крылья на земную твердь
И алюминий скорчился от муки
И как бумага начал он гореть.
Сбежались дети и в открытом поле
был найден в пепле обруч золотой -
Твоей орбиты и крылатой доли!
О, Юрий, улетев своей мечтой в грядущее
Не смог ты вынесть боле обычных крыл
Полет стеснявших твой! "
Talgat Beisenbekov
Ну, допустим, модель была уже далеко не новая.
Долбанулся в землю на МИГе с еще одним напарником. (
Авивкатастрофа...
По факту гибели Гагарина и Серёгина было назначено три комиссии. Ни одна не дала однозначного вывода. Была и четвёртая - из КГБ. Её возглавлял один из руководителей управления контрразведки КГБ СССР Николай Душин. Уж как они копали - видно по этому факту:
"... Среди «подозрительных личностей» фигурирует жена инженера, проверявшего перед полетом герметичность систем спарки УТ-15. Донесение гласит: за 12 лет до катастрофы эта женщина «на пристани «Солнечная поляна» Химкинского водохранилища имела контакт с женой секретаря посольства США по вопросам культуры Каттарман Дороти» .
Проведенная проверка установила: встреча была случайной. (конец цитаты)
Ушёл в легенду, как и положено герою, открывшему путь в космос...

Разбился на самолете.
Погиб а авиакатастрофе.
Да кто ж нам, простым смертным, правду скажет? А согласно книжкам по истории Юрий Гагарин разбился на испытательном самолете.
Только вот останков его не нашли..
Татьяна Ширяева
Да что там найдёшь после того, что обломки самолёта на несколько метров вошли в землю... Они до сих пор хранятся в ангаре во Владимирской области.
Погиб при крушении самолета.
Высокая облачность, крутой вираж или не справился с управлением самолёта или техника отказала в СССР комуняки всё скрывали от народа это тоже было великой тайной.
Наташа Ставнийчук
Миг попал в реактивную струю Су-11
Разбился на тренировочном полёте с Серёгиным.
испытывал самолет и разбился.
Юра жил, Юра жив, Юра будет жить! Ну вот, как-то так.