Прочие социальные темы
Доводилось ли вам общаться с людьми,которые искренне радовались когда умер Юрий Владимирович Андропов?
Те кто радовались сами уже давно померли
Наталья Селиванова
Вы имеете в виду кого-то конкретно?
Нет, Бог миловал от таких людей, которые радовались бы смерти другого!
Нет.
Даже проверки в кинотеатрах на дневных сеансах скорее смешили)))
Наталья Селиванова
Так уж прям и смешили?Они что были чем-то похожи на какую-то клоунаду или на комедию?
Наталья Селиванова
То есть вас ни за что подобное не задерживали?
доводилось и что кгбшник по локти в крови его руки венгрия 1956 г
Казнокрады радовались
Люда Лаврентьева
Не только... Лично знал одного крупного деятеля культуры который имел "доступ к телу" по праздникам. Он вздохнул облегченно что ему не пришлось убить эту гадину собственноручно.
Непосредственно не общалась.
Нет, было даже недоумение. Я говорила в школе "речь" на смерть Брежнева, и вдруг мне завуч даёт указание опять говорить речь...Уже тогда я чувствовала странность момента, ну уж очень часто...
Нет
Доводилось в нашей семье,среди мамы и папы.Анропов понимал,что нужны какие-то меры в стране,чтобы остановить тот разгул коррупции который появился в последние годы правления Брежнева.Люди стали жить слишком хорошо и даже в рабочее время ходили в кино Надо было навести дисциплину и устранить коррупцию У меня до сих пор мнение что его отравили те,кому это не понравилось
Наталья Селиванова
И тому есть доказательства?
Нет.Не доводилось.
Нет, таких не помню. Про смерть Брежнева помню лучше. Сожалений не было, конечно, типа давно пора уже. Но была какая-то тревога- что теперь и не будет ли ещё хуже, хотя хорошо с ним не было, разумеется. Мне было 25,5 лет. Знали бы мы, что нас ждёт....
Anastasiya Osez Moi
Колбасы теперь надеюсь хватает?
да, но рано радовались-подрастал чекист путен
Но огорченних не было.
Вот вы старые. Да всё равно на Андропова
Тогда генсеки менялись каждые полгода. Каждый раз по радио отменяли все программы и играла музыка. Не верилось в происходящее. Чтобы радовались такого не помню.
НАОБОРОТ: Люди успокоенно выпивали, чокаясь, когда его избрали.
Алексей Романов
А избрали его так: "Кто за, могут опустить руки и отойти от стенки" )))
Артем Разумейченко
избирало ЦК КПСС, 11 человек
Да. Все барыги,взяточники и американцы.
Люда Лаврентьева
американцы?!!! Да он был их креатурой. Горбатый с.у.к.а. был его протеже.
Люда Лаврентьева
Турция никогда не была "просто провинцией США" это очень амбициозная фигура в достаточной степени самостоятельно выбирающая сторону в Большой Игре. В остальном Вы конечно правы.
Когда умер Андропов мне было лет 10 , а дети всё равно любят греть уши . Но не припоминаю о нём каких либо разговоров в плохом ключе .
Среди знакомых нашей семьи почти всем было похрен на этого Андропова. Этакой очередной старый генсек, который типа должен был привести к светлому будущему сов народ. Вот только светлое будущее так и не наступило. Зато были - неэффективная плановая экономика, почти постоянный дефецит разного рода товаров, повсеместные очереди, Железный занавес и гнилая идеология.
Александр Печерских
Странно. Ведь при нем не было жадных, наглых буржуев-хозяев и люди были свободны? Все было хорошо.
нет. я жил тогда в Москве и круг общения был большой. не отшельником отнюдь.
Не знаю, маленькая была.
Я скажу в общем. Без всяких смертей. Бывают моменты у людей что мелочь приносит им радость. Я может быть человек другого мировоззрения но когда люди так эмоционально реагирует в картинки в телеграме. По мне их поведение смотрится по детски
Подозреваю что диссиденты радовались ведь Андропов много лет курировал КГБ.
Нет, всем было абсолютно не интересно кто там очередной помер. Зарплата, очереди, карточки , работа вот что людей интересовало.
Я таких не видел. Чувак реально мог повернуть жизнь к лучшему, знал как это сделать. Начал с кадрового вопроса. Но найденные им кадры, к сожалению, скурвились.
Я его даже не знаю
ни одного не видел до сих пор.