Прочие социальные темы

В школьные годы у вас были предметы, тройкам по которым вы радовались? И были ли такие, по которым и четверкам огорчались?

Радовался только пятёркам.
Виктор Кумаров
Лучший ответ
Всегда спокойно относилась к своим оценкам!
Aisha Iskakova
У меня были только пятёрки и не признавал четвёрки )
По Сочинениям у меня бывало 2/пять и как ааааа
Ирина Хакимова
Да! НВП... Всё равно наша классная мне их тайком от воеводы исправляла!!
Я была отличница.
Я хорошо училась, только геометрия и физкультура не давались... А так - в аттестате одни пятерки...
было, и что?
но всегда знал, что любой предмет могу познать на отлично...
потому как образование (среднее, высшее) это определенный круг знаний и каждый человек к этому кругу идет своим путем...
а 4 - это просто сбой: сегодня - 4, завтра на этом же месте - 5...
Toma Unapkoshvili
Ерлан Мусин Ага... А вот познай СТЕРЕОМЕТРИЮ поганую...
Пизд. еть тут все горазды, пока вместо синусов конусы на лоб не полезут.
Хвастун ты, батенька. вот и всё.
Да. Русский язык и литература я отличницей была. И иностранный тоже обожала и легко давался. А по физике и химии тройка нормально.) ну гуманитарий я что сделаешь)
ненавижу школу сучек училок и шпану колорадскую
Тройкам точно не радовался, а вот четверкам по географии, истории и литературе действительно огорчался...
тройкам не радовался, а 4 по любому предмету меня бы устроило))
Alihan Gaini
Были.
Sorbon Boboev
Да было. Не все предметы давались легко. Это нормально.
Hrach Galstyan
Было дело.
Сергей Белалы
У меня родители были учителя, поэтому я была так воспитана, что тройку воспринимала как позор, клеймо не только на моем челе, но и на всем нашем роду до седьмого колена. Вроде меня и не ругали особо за тройки (и они случались редко), но как-то давали понять, что это - не то, что от меня ожидали.
Андрей Борькин
Нет, тройкам не радовалась. Радовалась четверкам по химии и огорчалась четверкам по математике.)
Конечно! 3 по физике - живём! 4 по немецкому - боже мой, какой лентяй!
химию не тянула. Чуть золотая медаль не гикнулась. пошли в школе навстречу. Но нервов больших это мне стоило.
Радовалась 3 по алгебре геометрии последние 2 года школы. Как только в аттестате 3 вышло - не знаю, ничего уже не понимала...
Иван Кинёв
вспомнила школьные годы, училась я не плохо а самый не любимый предмет был это физкультура. Не потому что бегать не любила а потому, что приходить нужно было в форме а ее нельзя было свободно купить. Многие умелые мамы шили детям из мужского нижнего белья и красили .У кого были давали другим на прокат. А я брезгливая была и чужого одеть не могла вот и были эти уроки для меня просто мукой, даже сейчас вспоминать неприятно.
По всяким "арифметикам" (алгебра. геометрия, стереометрия...) мне тройки из жалости ставили.
По литературе, русскому языку (ПИСЬМЕННОМУ - правил до сих пор не знаю), истории (затем - обществоведению) мне шестёрку не ставили только потому, что больше 5 не предусмотрено.
Ну и что?
по математике в старших классах 4 огорчался
Химия и биология-четвёрок не было, а по алгебре правда четвёрке радовался в основном тройки были
Целый набор, где тройкам радовался: математика, геометрия, история, физика, химия, труд. А четвёрки всегда нормально воспринимал, даже по любимым предметам.
К*
Кристинк@ *
я радовалась любой тройке!
Юлия ...........
было, иногда,
Да. Впрочем, отличницей я никогда не была и не хотела быть...
Ау Ук34
к сожалени-нет
алгебра, ненавидел ее, тройку на халяву всегда рад был.
четвёрка по трудам огорчала, обычно были пятёрки
Татьяна Ковалив Моё трудовое воспитание кончилось тем, что во втором классе после изготовления жестяного совка я тут же стукнул им по башке одноклассника.
После чего меня освободили от уроков труда "по состоянию здоровья" навсегда.
Может, это было и плохо. но потом я постигал начатки труда не из под палки, а по требованию души. И этот процесс несравним со школьным, или заводским.
Это было познание основ с нуля в зрелом возрасте - и это было В КАЙФ!
Как и у всех
Была рада тройке по химии - всегда её не понимала и ненавидела. Учитель только способствовал. По геометрии тоже ни черта не знала, контрольные писала "лишь бы 3", а домашки списывала, на уроках инициативу проявляла - выходило 4 в четверти)

Очень огорчалась 4 по истории и английскому, географии и ОБЖ. По истории, кажется, в году две или три четверки всего набиралось - остальные все 5 были. Ну и по Литературе стыдно 4 получить - я столько читала)
Виль Юнусов
По математике 4 был рад, ее и получил, 4 по биологии, анатомии, гигиене, фармакологии и т. п. - это была трагедия.
Были конечно
Химия и физика. Я больше гуманитарий.
Артём Кружков
Оценка не играет главную роль, и я это всегда понимала.
Во время учебы в школе мало кто осознает для чего она эта школа. А для того что бы научиться учиться.
Что бы в вузе постигать необходимость специальных знаний.
Но я этого не знал. И учился на твердый трояк. И меня не волновали плохие оценки. Но интересно подданные учителями предметы волновали.
Например история и обществознание - я сильно огорчился когда из-за нелепицы мне снизили оценку с 5-ки на 4-ку на экзамене в 9-м классе.
Еще была интересна физика но оценки меня не парили. Все учителя по физике с прибабахом и интересные личности, ноу по крайней мере мне такие попадались
Сейчас я знаю что у меня математически аналитический склад ума, но в детстве меня убеждали в обратном, что я гуманитарий. И скучнее математики ни чего не было. Откровенно не слушал. И иногда удивлял препода и однокашников когда ненароком включался в процесс и без зубрежек первее всех получал хорошие оценки. Но учительница была как тихое отчаянье - полностью без интересна. Любовь к этому предмету появился после курса высшей математики, вот тот учитель преподавал с озорством и как самый очевидный и легкий, тогда я перенял у него это виденье.

Все зависит не от предмета, а от качества преподавания.
Ведь само очевидно история и литература сами по себе самые интересные предметы, но в унылом и безжизненном преподавании, они становятся как ад кромешный.
по математике радуюсь тройке.. а вот по литературе уже стыдно получить 4
Вова Маскаев
Не любила - математику и физику, любила английский, литературу и русский язык)) По химии - было стабильно "5"))))
радуюсь тройке по химии. Но как же обидно за тройку по русскому! Впервые такое! Ещё обидно за 4 по черчению и литературе... Обидно и за тройку по геометрии ну и по алгебре стыдновато иметь ( для меня )
Иван Кузнецов
Татьяна Ковалив Значит. ты счас можешь посчитать чо-нить? Ну, раз геометрию учила?
Радовалась 3 по английскому и матану, а 4 по биологии и ИЗО огорчалась. Но у всех по разному :D
Yulia Atabaeva
четвёркам по математике и английскому языку, но это было очень редко . Троек у меня за всю свою школьную жизнь не было .
только 3-5
по кабардинскому языку
норсм
радовалась 4 по алгебре и геометрии, остальное было все на пять, а вот в универе огорчалась если вдруг 4,была рада ей только по экономической теории.
Досбол Иса
ну каждому свое дается а оценки по всем надо хорошие либо выгонят из школы
Радовался когда были тройки по химии, физики, алгебре, геометрии...
Огорчался когда у меня было 4 вместо 5 по литературе, укр. литературе, и рус. яз
"Радовалась" тройкам по математике (алгебре, геометрии), уж очень не нравился этот предмет и преподаватель был такой, что весь класс радовался этим тройкам))
Литература, русский язык, история, да и многие предметы, когда оценка 4 не устраивала)) Но дело не в оценке, а в другом...)) Так что в принципе не огорчалась никогда по поводу оценок:))
Изо и чтение стыдно ниже 5 получить. А по математике и русскому 4 терпимо а 3 и 2 уже конец