Ношу очки с 7-ого класса. .Была единственной девочкой в очках в классе. Один мальчик тоже носил очки.
Ни единого плохого слова или поступка по отношению к нам не было.
Школа была замечательная.
Зато сейчас. когда по Интернету меня нашли несколько человек из нашей школы ( окончила в 1967 году) . то тем. кто не может вспомнить (внешне) . говорю: Я была кудрявая девочка с лохматой косой В ОЧКАХ.
И сразу вспоминают.
Прочие социальные темы
Очкарики с детства! Дразнили ли вас в школьные годы? Как вы на это отвечали? Перешли ли вы потом на линзы?
да. помню пару едких замечаний про очки. Перешла на линзы. И вот только недавно опять вернулась к очкам. Когда линзы нет сил больше носить
В детстве я не страдал физическими недостатками и отклонениями...
Сергей Семенов
Оно и видно - поражение головного мозга налицо.
наша школа была известна своей неблагополучность, но об этом я узнал уже намного позже, вот так неудачно я попал.
били всех часто и сильно, но только здоровых. даже бросали стулом в учителя. Были разные дети и с намного более серьёзными проблемами чем зрение. Никто никогда не говорил им ничего обидного по поводу их недугов. (во всяком случае при мне)
Очки надела только после школы - жутко стеснялась! А жаль.. . могла бы учиться лучше, если все видела. Потом от женихов пряталась:).. . ну дикая - что поделаешь!: ) Кстати, очки мне здорово идут! А на линзы перешла лет 6 назад - очень удобно и комфортно.
Марина Зосимова
Вы не думали об операции?Cын собирается ее делать,а я переживаю.Сейчас он носит линзы.
линзы только при экстриме... а меня недразнили, бил сразу в рожу... (я шпана в очках
очкарики-отличники!
простите меня!
))))
простите меня!
))))
Представить трудно, но меня не дразнили! До сих пор ношу очки! На линзы аллергия. На операцию никогда не решусь - уж очень хрупкий наш орган зрения. Верю в гимнастику для глаз!
Раньше, даже считалось привилегией, очкарикам везло в драках нас щадили, да и лежачих тоже не били, не хочешь драться ложись и всё.
было плохое зрение со школы, но очки не носила. надела линзы когда училась в тезникуме и ношу по сей день. Хочу лазерную коррекцию
Эльвира Рычагова
а я сделала! так рада!тоже со школы очки носила, а потом в техникуме - линзы...
Отвечал так-> бил
потом очки вообще снял
вроде особо не дразнили.. . но я сама комплексовала, поэтому в техникуме стала линзы носить.. . а потом сделала lasik...и очень довольна!!!!:)