Прочие социальные темы

Что Вам больше всего запомнилось из школьных лет?

Какая-то история, какой-то человек...Что Вы можете вспоминать бесконечно?
Учитель физкультуры Надежда Степановна. Садистка и хамка.

Можно понять хамство и жестокость в среде подростков, но как объяснить позицию взрослого, ОРУЩЕГО при юношах на двух сопливых девиц, попытавшихся отпроситься с занятия:
-МНЕ ТОЖЕ БЫЛО 14 ЛЕТ!! ! У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА МЕНСТРУАЦИЯ!! ! -это в те времена, когда в СССР секса не было...
Анна Федорова
Лучший ответ
Людмила Колесникова Какой кошмар!Бедные девочки..
Как 9-е классы школ нашего района организованно повели на "Пиковую даму" в местное ДК. В момент, когда на сцене г-да офицеры играли в карты и к ним подошел официант с подносом, на к-ром стояло шампанское, из задних рядов партера на негнущихся ногах к оркестровой яме подошел некий юный отрок и срывающимся голосом кабацкого завсегдатая закричал: "Пришлите сюда бутылчку, пжалста! "Дирижер оперное представление прекратил.
Быль. 1973-й год.
Виталий Ерёмин
Смотр строя и песни: "Гайдар Шагает Впереди! "
Виталий Ерёмин То практиковалось в пионерлагерях.У нас было:"Пионер,ты надежда страны.Пионер-ты надежда весны.Знает народ:время придет и героем станет пионер."Вот!
Всё - от первого до последнего звонка. Между этими двумя датами было много и интересного, и бестолкового; и нужного, и бесполезного.
Были фантастически талантливые преподаватели с настроем на воспитание откровенной серости в восприятии школьной программы. Именно такие отучали читать, писать, мыслить и излагать, поэтому всему этому пришлось учиться уже после школы.
Были совершенно обычные преподаватели, для которых это была просто работа.
Были преподаватели, которых изводили ученики. Были преподаватели, которые изводили учеников. К 10-му классу как-то мирились, так как мы просто вырастали и начинали понимать преподавателей, а они нас.
Комсомольские собрания, с изливающимся через край унитаза пафосом и идиотизмом, а до него и после – анекдоты про Штирлица, Петьку, Василия Ивановича, русского, немца и японца.
«Раздевалка, как место для дестко-недетских разброк и первого сексуального опыта» , вообще отдельная тема для исследования неформальной «школьной программы» .
В итоге – мы просто проводили время, получив небольшой багаж знаний и умений. Шли в институт, на работу, со своими детьми в школу и тогда уже действительно начинали понимать школьную программу и задачи школы. И всё проходили по новой.
Petrov Petr
Директриса, которую я бы посадил в тюрьму, физичка, плачущая по дохлому попугаю, жирная математичка, под которой сломался стул
как мальчишки обижали в 5 классе и не давали прохода и было уже не до учёбы...
нашу престарелую училку физкультуры, которая была в глубоком маразме и сама не понимала, чего от нас хочет.. мы от нее шарахались только так) ) потом она к нам на последний звонок пришла и кричала что-то навроде "11 В! , вы лучшие! "
а еще в 7 классе помню, как мальчики меня облили холодной водичкой из чайника, я потом домой шла вся мокрая..)
первое признание и ухаживание самого красивого мальчишки в классе (7-ой класс) ,без всяких обниманий, прижиманий, мы просто ходили рядоми таяли, таяли....
грудь
Julia Hoh
да, бесконечные циничные поборы))
Экзамен по истории! Три раза начинала рассказывать реферат!
Aiza Rustamova
как меня училка за уши дергала когда я не учил уроки, а все-таки в конце четверти выставляла 5