Прочие социальные темы

Почему люди не умеют искренне радоваться успехам других людей? зато неудачи радуют многих..((

В нищей стране зависть закономерное чуство, тем более у тех кто вырвался из грязи в князи....
Моксунов Владимир
Лучший ответ
Руслан Жумажанов плюс сто...!Правда, хоть один человек сказал искренне и честно. Спасибо!
Что ж вы врете-то так. Есть люди гораздо лучше вас, благороднее и добрее.
Потому-что живут в невежестве...
. .natalytsa
Так поступают завистники. Но есть и другие, правда, маловато их как-то.
А с чего это я должен радоваться успехам других людей?
Аскер Таов
бывает
Dauren Bataiski
За тех, кого люблю, радуюсь. Стараюсь любить всех, как Христос велел. Это трудно.
Этот вопрос можно использовать для самооценки. Если радуют тебя чьи то неудачи, найди в себе мужества признать, что дрянь ты, человечишко то, так себе, то же - если раздражает чья то удача. Это зависть, самое поганое, что есть в человеке. Правда, оговорюсь, что слово зависть обозначает два совершенно разных понятия. Зависть: если, что то понравилось - и я хочу, совсем другое, это двигатель прогресса.
Руслан Жумажанов про Двигатель Прогресса- это Вы хорошо сказали..))
Счастливы все одинаково в горе все разные..
Потому что, слушая о чужих проблемах, забываешь свои - и это радует.

А вот когда слушаешь о чужих успехах, сильнее осознаешь собственное несовершенство - и это огорчает.

На уровне психологии этот принцип работает всегда. И ничего с этим не поделаешь. Поэтому рассказывать о своих достижениях можно лишь тому, кого это не огорчит.
пороки. зависть за успехи. злорадство за неудачи.
Всё зависть человеческая...
Андрей Спирин
Никому не охота в Ж.... пе быть!!! (((
такие уж пакостные натуры у тех людей. сделал гадость- будет радость!
Hangeldi Hojamyradow
Во всём виновата зависть.
Елена Кривоус
и пох на них. У МЕНЯ ВСЕГДА УСЁ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!
оттого что мы животные, если радуемся, значит это отклонение, или мы достигли большего))
Люди часто бывают эгоистичны по отношению к другим, так было, есть и будет.. . Мы склоны радоваться только своим достижениям, чужие же вызывают зависть, неуверенность в себе
Vitaliy Spivak
это так устроена человеческая психология!