Прочие социальные темы
Почему мы не умеем выбирать? Или это не про вас?)
Смотря что и чем мы выбираем....
выбираю чисто интуитивно, редко ошибаюсь
Потому что нас этому не учили.
Выбирая, я всегда открываю лучшее.
Не понятно, Вы считаете, что мы не умеем выбирать и почему обобщение "мы"? Я считаю, что свобода - это возможность выбора. Я лично пользуюсь этой возможностью и считаю, что у человека (в наше время) всегда есть выбор, а уж как он им распорядится, зависит от человека.
"Мы выбираем, нас выбирают... как это часто не совпадает
Часто простое кажется сложным, черное белым, а белое -черным")))))
Бывают пробы, бывают ошибки.. .
Пока только однажды в жизни "прокололась"...Правда, это было в новых для меня обстоятельствах.. . Опыт оказался неоценимый! Хотя и трудный.. . весьма.. .
И сегодняшний выбор - награждает каждый день, каждую минуту - полным радости сердцем.. .
Знаю, что все проходит.. .
Но предпочитаю жить настоящим и НАСТОЯЩИМ!
Знаю, что все проходит.. .
Человек существо сомневающееся
Во время выбора многие думают об упущенной выгоде при неверно выбранном варианте, вот в чём проблема!
А надо думать о своём развитии, о созидании, о широте возможностей делать мир счастливее, тогда проблема выбора перестаёт быть проблемой.
Неумение выбирать для меня это отзвуки молодости, когда в СССР выбор просто отсутствовал. Пришлось брать то, что было, и никакие сомнения не грызли. Сейчас при таком огромном выборе действительно испытываешь раздражение, что надо сделать выбор. Хочется, чтобы кто-нибудь подсказал, и эта подсказка явилась бы точным выбором.
Марина Ефремова
Вы же хвалите СССр везде и всюду!!!!
Выбор осуществляется посредством волеизъявления, а последнее соответствует моральным и иным личностным качествам человека.
Неумение выбирать (по ученому - акрасия) , есть проявление слабоволия.
Оценить собственную способность к правильному выбору можно лишь посредством постановки перед собой вопроса - есть ли сожаления по поводу совершенного выбора.
Поэтому, в том, что касается меня, всегда старался жить так, чтобы не сожалеть о своих поступках. Не могу сказать, что не получается. Ни о чем совершенном, пока, не жалею.
Здесь есть другая сторона - нет ли сожалений по поводу того, что не выбрал, уклонился от выбора, затормозил и не успел выбрать, поленился.. . Вот в этом главная болячка. Не выбор из-за лени - вот главный источник сожалений. Правда, с опытом, приучаешь себя и на это не тратить свои силы - и об этом не жалеть.
иногда внутренний голос говорит мне, подсказывает, что я не правильно выбираю, а иногда наоборот...
Умеем еще как!!!
Задача Буриданова осла, умершего между 2-мя снопами сена от голода!
Голосую за ответ Nick Lee - примерно то же самое хотел написать. Предлагаю считать его ответ лучшим
Выбор - это проблема, одновременное существование противоположных целей, стрессовая ситуация.
неошибается тот, кто ничего неделает
не про нас.
Если б знать.. .
Ошибок бы и не совершали
если есть выбор, я всегда выбираю, если нет-то соответственно беру то что есть
Вот это точно не про меня.
Вопрос конкретизировать можно?
Выбирать - кого, что, из чего.
Образ жизни, одежду, питание, жилье, друзей, правительство, наконец.
Что МЫ не умеем выбирать?
Господи, когда мы научимся четко излагать свои мысли.
Простите, но, право же, так нельзя.
Вопрос конкретизировать можно?
Выбирать - кого, что, из чего.
Что МЫ не умеем выбирать?
Простите, но, право же, так нельзя.
а я не выбираю - "речка" течет, в время ей помогает выбрать русло
а че выбирать-то? бери, что не приколочено и все!
Смотря что выбирать))))
Проблема не в выборе, а в мотивации выбора.. .
Если правильно расставить приоритеты (мотивировать) , то как правило выбора не остается. Удачи!
Когда передо мной выбор, я всегда теряюсь и сомневаюсь. У меня такое чувство, что я могу сделать не тот выбор и буду жалеть об этом. Поэтому иногда я прибегаю к помощи других людей или бросаю монетку (образно говоря) . Наталья, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Вовчик .
я всегда быстро выбираю и никогда не жалею... но у меня это полстука сердца...)
Не про меня -я всегда делаю правильный выбор!