Прочие социальные темы

Почему наши не умеют делать шампанское?

С чего бы это? Абрау Дюрсо уже как больше века производит шикарное шампанское. И брют и п/сх и п/сл.... Руководит этим заводом в стародавние времена француз. Потом наши. Вино делают как классическим способом так и ускоренными. Так что не мути. Конечно называться это ШАМПАНСКИМ не должно. Т. к. Шампань есть шампань. Но есть ли разница между питерской булкой и московским батоном если технология производства одна. Только не надо сейчас ныть - у нас ничего не умеют делать.... Посыпь себе голову пеплом и пей французское за 100 баксов.
Анастасия Лютова
Лучший ответ
Алексей Медведев значит гонят левак под этой фирмой!!!!бяка-бякой!
Елена Овчинникова Ты Орнеллу не ругай.Она - умный провокатор.Стоит уважать.
патаму шта у нас нету провинции Шампань)))
Сергей Московой Да нет, жуликов у нас как в Арабии стало.
МКШВ поусладкое - с яслей люблю...о_О
Клепа Клепа
Алексей Медведев привет))) я можно сказать под него девственность потеряла!
Ну ну ну...Киса, вы знаете, как я вас уважаю...Одесское полусладкое попробуйте...только надо съездить за ним в Одессу, на завод, улица Французский бульвар 36...это сразу за политехом моим.))Вот это ОНО самое!
французов у нас не осталось.
Сергей Московой Французское сухое - такая мерзость.
Для женщин в России важен не напиток а внимание мужчин
Елена Овчинникова Орнелла,привет.Сейчас ВСЕ левак.Настоящее пьют и едят избранные.Быдло пьет и ест эрзац.
Елена Овчинникова Гля.Опять тупит...Внимание мужчин нужно заслужить,как и наоборот!!!
Зато умеют его пить.
Эльвира Д
Сергей Московой А при коммунистах было хорошее ШАМПАНСКОЕ по 2,97 руб.
Да и слава Богу. Один из самых вредных напитков.
Быстрей чем вином посадите печень и почки.
Суть брожения в том. что бактерии дрожжей питаются , потом какают и писают.
Результат их жизнедеятельности вы , жмурясь , прихлебываете
Акерке Сыдыкова В принципе мёд - тоже отрыжка пчёл...но я ещё не видел человека, которому бы мёд не нравился.)))
Артём Шевцов А как на счет йогуртов, кефиров, сыров и прочих творогов?-)
Советское шампанское - было лучшим.
Но оно дорогое.
А то что сейчас продаётся - это шипучка на ароматизаторах и красителях.
Анатолий Кононенко угу... Лучшим в СССР.
Не согласен . Наше не хуже .
Tatyana Orletskaya
Французы тоже не умеют делать борщ..
Ибо правильные ингредиенты для этого украинского блюда растут на Украинских же чернозёмах.
Так же и с виноградом для Шампанского,

В Крыму тоже как бы делают, и в Краснодарском крае: Абрау-Дюрсо..
..
Но шампанское --это продукт провинции Шампань и точка
Vitek 1
Орнелла, привет. Сейчас ВСЕ левак. Настоящее пьют и едят избранные. Быдло пьет и ест эрзац.
У нас есть чем гордиться .!!Динатурат и политура -- самые лучшие в Мире . Одна бутылка может свалить пятерых .!!
Не французы потому что.
Цимлянское игристое - тоже не хило!
Arapbai Bakbergenov
Наше "Шампанское" в Абрау-Дюрсо не хуже, беда в том, что под него суррогат гонят!
А СОВЕТСКОЕ? Или РОСТОВСКОЕ? Отличное шампанское.