Прочие социальные темы

Господа, подскажите пожалуйста-про императорский флаг России, почему он считается каким то радикальным???

Есть у России императорский флаг, но слышал, что его пропаганда и использование-не совсем законна в наше время. Подскажите подробнее пожалуйста, почему??? Он не фашистский, наша история-в чём дело???? Спасибо!!!!
Сегодня на улице, на оппозиционных митингах, в интернете, на трибуне стадиона и на собраниях исторических кружков можно увидеть флаг, который вызывает у обывателя большой интерес. Речь сейчас идет о черно-желто-белом знамени. Этот стяг не что иное как флаг Российской империи. А цвета флага обозначают постулаты русской монархии: православие, самодержавие, народность.
История его уходит корнями во времена правления Императрицы Елизаветы Петровны. На первом государственном знамени, принятом в 1742 году, на желтом (золотом) фоне изображен двуглавый орел, у которого на груди был белый щит, а на щите изобржен Георгий Победоносец. В 1819 году, в армии Российской Империи был принят батальонный линейный значок, цвета которого соответствовали будущему флагу Российской Империи.
11 июня 1858 года, «Имперский флаг» был признан официальной национальной символикой Империи. Общественность восприняла флаг, как правительственный. В сознание народа сложились представления о нем как о флаге, символизирующем величество и могущество государства Российского. Он стал настоящим историческим символом Российской Империи. Был по настоящему своим, родным, в отличие от Андреевского, скопированного у Европейских государств.
В 1883 году указом Александра III, новым государственным флагом становиться нынешний бело – сине – красный триколор, однако Имперский флаг официально не был отменен. И поэтому у России времен правления Александра III было два официальных, государственных флага. 29 апреля 1896 года, Император Николай II устанавливает бело сине – красный флаг в качестве официального. В канун 300-летия Дома Романовых, имперский флаг становится флагом императорской династии. Стоит, отметить, что Русская армия под черно-желто-белыми знаменами не проиграла ни одного сражения.
Имперский флаг у людей, знающих историю, ассоциируется в первую очередь со временами, когда Россия была действительно сильной державой, с которой считались.
Дима Щербань
Лучший ответ
Ничего в нём нет радикального. Просто копия герба Священной Римской Империи.
После отмены в 1896 году использовался крайне правыми радикальными черносотенскими организациями. Во время гражданской войны некоторыми участниками белого движения. После гражданской войны использовался зарубежными монархическими эмигрантскими организациями и в том числе и русской фашистской партией. Флаг официально не запрещен, просто у определенной части общества отношение к нему как к символу русского национализма.
Ульяна Есина
не совсем законная - это как?
Олег Казанцев
-его таскали с собой на убийства чорносотенцы.. истенные патриоты Николая 2...
Лина ^_^
Ляйля Хабибулина Вот ижевских крестьян то травили под правильные, коммунистические флаги, да?
Все в школу и учить историю.
Данный флаг не признается по той причине, что именно он дает разделение на "холопов" и "императора". Грубо говоря данный флаг - прямая ассоциация с разделением сословий.