Прочие социальные темы
прав ли был Глеб Жеглов подкинув Кирпичу кошелёк?
Жеглов не подкинул Кирпичу кошелёк. Жеглов подкинул Кирпичу Украденный им кошелёк.... это большая разница
Я за него, хотя когда смотрела фильм впервые 30 лет назад, была против.
Запомни, друг- Пенитенциарная (poenitentia — раскаяние) система не для исправления- ни одного человека она лучше не сделала.
Система работает как часть государственной машины принуждения к рабскому труду людей туда попавших.
Система остро нуждается в рабах- на этом держится этот атавизм эпохи рабовладения.
За два года построили забесплатно зэки Беломорканал и 30 лет строили за огромные деньги канал Панамский свободные.
Есть масса приемов как зацепить любого понравившегося не имеющего опыта самозащиты и денег на адвоката.
Например, дают тебе в руки пистолетный патрон - ты машинально взял- отпечатки пальцев- себе срок три года.
Нет. Сегодня наркотики подкидывают.
Так можно посадить любого.. . Конечно вор должен сидеть в тюрьме, но при этом нельзя пользоваться его методами!
Вор должен сидеть с тюрьме!
прав не хер выеживаться был бы челолвек а статья найждется
Да прав, я бы тоже так поступила
Только так можно невиновного сделать карманником
не подкинул бы то фильма бы не было
на тот момент да. Но в принципе таким же образом посадили и Ходора (у него же "руки по-локоть в крови"). Т. е. неправосудные меры ведут к злоупотреблениям и вырождению института права (что у нас и имеет место быть).
Нет, это порождает ментовский беспредел. По закону посадить не мог значит хреновый мент Жеглов. Значит не на своём месте. И когда украл у Шарапова папку со стола тоже не прав был, в кабинете больше не было ни кого. По словам Жеглова нельзя доверять даже тем с кем работаешь. Сволоч Жеглов