Прочие социальные темы

Жиглов считал что он прав подбросив Кирпичу улику, а Шарапов считал что Жиглов не прав. Так в подставе Кирпича кто прав?

Шарапов прав, мент прежде всего должен САМ соблюдать закон! Если мент закона не соблюдает - его место на нарах, рядом с Кирпичём!
Любовь Подлесная
Лучший ответ
Прав был "Кирпич.. "
Марат Кузнецов
С человеческой точки зрения прав Шарапов, а с ментовской-Жеглов.
Ирина Путько НЕТ, ПРАВ ТОЛЬКО ТОТ, кто еврей
главное, их национальность.
потому что одного РАССТРЕЛЯЮТ ДАЖЕ ЗА ВЗЯТЫЕ 3 КОЛОСКА!
А ДРУГОГО, например=майора евсюкова, не нарушившего заповедь НЕ УБИЙ, защитят
Жиглов был прав.
Де
Дениска
Юридически - Шарапов, но мне больше нравится позиция Жеглова!
Вова Голубей
Галина Кураченко Интересно, какая будет у вас позиция, когда кошелек подбросят вам и привезут в милицию отбивать у вас показания.
А какая сторона дела вам нужна моральная или законодательная? Если говорить по закону, то Жиглов превысил полномочия, то естьнарушил закон и тут прав кирпич, он хоть и вор. но в данной ситуации он не был виноват. Говоря о моральной стороне, Жиглов полностью прав, Кирпич рано или поздно все равно бы украл, а его показания были нужны и Жиглов ускорил события. Кирпич мог и сам дать показания, но если его не прижать. то он бы ничего не сказал. Так что лично я считаю, что в данной случае прав Жиглов.
Фильм снимался как раз для того, чтобы поставить этот вопрос.
По своему правы и тот и другой
Илья Хайруллин
вор должен сидеть!
Жиглов - однозначно!
с одной стороны это не правильно.. т. к. хоть жиглов и знал что кирпич вор ..но он же его не поймал спаличным.. а с другой стороны как он сказал Вор должен сидеть в тюрьме.. поэтому тут все же не до конца ясно...
В разное время и методы разные. В то время возможно прав был Жиглов.