Прочие социальные темы
Считаете ли вы правильным тут на ОТВЕТАХ кого то поучать? имеем ли мы право не просто ответить, а
наставления давать? ведь полностью ситуацию нам не опишут, мы домысливаем часто, так почему же мы так просто всем советуем?
"умный любит учиться, а дурак - учить"
Я отвечаю только своими словами и исходя из собственного жизненного опыта, а уж кто как это воспринимает-дело десятое..
Нет н наставления давать никто не вправе Можно дать совет .если просят Но в вежливой форме Здесь нет менторов .здесь все равны
советы даю когда их просят! высказываюсь по тем случаям которые были в моей жизни и со мной !
мне тоже не нравится когда ляпнут что то общее а что касается личного мнения тишина! но в правилах не запрещено высказываться! приходится читать все !
Свое мнение высказать достаточно!
Я думаю, имеем полное право и домысливать, и наставления давать. Потому что если бы наши наставления с домыслами вкупе не хотели бы знать, то ничего и не спрашивали бы...
тут никто никого не поучает ( ну в большинстве своём) , а раз уж кто-то спрашивает что-то, то все имеют право высказать своё мнение... а если оно кому то не нравится... это уже мнение того, кому не понравилось... демократия у нас...
Советов может быть множество. Услышать и принять решение, к которому склонялся сам, наверное хочется. Но никогда не надо забывать, что принимая решение, это уже ни чей то -совет. А твое решение, ответственность за которое ни на кого не удастся переложить.
Я имею полное право на личное мнение.
Это, наверное, от воспитания или от невоспитания зависит.: -)
Кто просит совета тому его и дают, а поучать действительно любят по делу и без дела, просто что бы показать что они лучшие.
Лилия Когай
А совет давать и поучать - разве это ни одно и то же?
считаю, что это нормально. Если кто-то не ждет совета - он тут вопросы не задает. А если задает - то чего то ждет в ответ. Между просто ответом и наставлением разница весьма условная. Только кто как это воспримет.
права у модератора
не учи учёного : )))
поучают, поучают, надоело ((((((.хотите отвечать ответьте, а нет пропустите вопрос.
Каждый имеет право на выражение своих мыслей, при чем в любой форме, а кому то не нравятся односложные ответы типа "Да" или "Нет", разве на всех угодишь, да и нужно ли?
Конечно имеем, тут куча недоумков каких-то время просто коротают.