тупо поставлен вопрос. . права человека это неотъемлемое право людей, то есть общества. . что такое интересы нации, , что такое нация? Это тоже самое общество которое так же заинтересовано в праве !!!
Задача государства защищать права человека-то есть соблюдать конституцию!! !
несоблюдается конституция-нарушаются права человека.
Прочие социальные темы
Считаете ли Вы, что права человека выше интересов нации и государства?
Вот если смотреть главное, что сделал Путин с Россией, он сделал Россию, страной третьего мира. Потому, что ещё даже при Ельцине, Россия была страна рухнувшего социализма, это было очень страшно. Но всё-таки, нельзя было нас назвать, да, там снежной Нигерией. А вот режим, при котором правящая хунта действует только исходя из одного, чтобы у нас всё было, и нам за это ничего не было, режим, при котором как правойский диктатор Стреснер, замечательно сказал, что: «Друзьям всё, а врагам закон» , вот это страна третьего мира. Дворец в Геленджике, и полная ненаказуемость.
Юлия Латынина
журналист
http://echo.msk.ru/programs/code/837767-echo/
Юлия Латынина
журналист
А Вы, похоже, под правами понимаете эгоизм.. . как истинный богоизбранный либерал? ! Забыли законы диалектики - единство и борьба противоположностей? ! То есть единство прав и обязанностей.. . равновесие.. . и это в интересах нации и государства...
В общем и целом - нет.
И где Вы видели эти самые Права Человека без того же самого Государства ???
Не будет Государтсва, так на кой ляд Вам будут Ваши Права.
Это равносильно тому, что уехал на необитаемый остров и ну давай там свои Права качать.. .
Так что Интересы Государства выше каких то там Прав. Другое дело, что эти самые Права не должны ущемляться ( или отменяться ) при исполнении интересов Государства
трудно сейчас определиться, тем более, что слова "права человека", "нация" и "государство" чуть ли не ругательными становятся! :)
Одно не противоречит другому.
Если государство и нация защищают человека и соблюдают его права, то право одного не может быть выше прав всех остальных людей, оно (право) не может быть нарушено, то есть нельзя заботится об одном, подставляя при этом всех-такого просто не бывает в правовом государстве. так как осуществлением своих прав каждый гражданин не может и не должен ущемлять кого-то другого, если это, все же. происходит, значит это неправовое государство!))))
Каждый человек должен иметь право и возможность: построить дом, посадить сад и вырастить детей (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").