Прочие социальные темы
А вы знаете что исчезновение наций и государств неизбежный процесс?
Почему-то даже с IT этого не произошло. Хотя, казалось бы, уж где-где, а вот здесь то... И распространяй разрабы только английскую Винду или Андроид, народ поворчал и принял бы. Ан нет! Одно из последних обновлений - добавление ещё лучшей интернационализации!
Разумеется. Они исчезнут вместе с цивилизацией. И это неизбежно.
Нет. Есть стадия развития этноса, когда он может существовать бесконечно долго при условии полной гармонии с окружением (природой, другими этносами), а если нет гармонии - да, путь один, переход к мемориальной стадии в памяти историков.
- Конечно, мы тут не первая, и не последняя цивилизация)) ядерная война, и привет новая цивилизация, а в какой форме жизни это будет хз, да и пох)
Марксизм (Ф. Энгельс) предполагал, что при КОММУНИЗМЕ с исчезновением классовых противоречий (классов) исчезнет сама потребность (основа, источник) в существовании государства.
Критики марксизма настаивали, что "государство не есть только классовое господство, это прежде всего публично-правовое регулирование частной жизни, и в этом смысле оно не может исчезнуть с исчезновением классовых различий" (П. И. Новгородцев)
Как показал мировой опыт, действительно с ослаблением классового противостояния ослабли причинно-следственные связи между угнетением и национализмом, но сам национализм не исчез, а просто приобрел новую форму.
это мы слышали лет 100 назад, что то даже произошло... но полного развала не будет, если только апокалепсис, но это остановить человек не в силах.
ок
Курды всю жизнь живут без страны,а нация до сих пор не исчезла
а начать надо с САШИ.
Нет. Это что-то из коммунистической теории?
Ольга Эйхвальд
Нет из либеральной.
Государства - может быть, а национальность передается половым путем.
Через всемирное государство уже лет 200 - 300 как проскочили, теперь только исчезновение жизни на планете светит нам из за абсолютного идиотизма правящих элит, это шестая уже цивилизация на планете, следующая, седьмая возникнет через несколько миллионов лет. Подождём, не спешите и счастье там уж точно будет для всех. Надейся и жди, вся жизнь впереди.
и что?
Вообще то с 91 года строили universal nation, падение берлинской стены, распад тоталитарного СССР, Евросоюз, россияне могли путешествовать опыт перенимать, учится где хочешь, много программ для школьников в 90е были.
Да
Да, глобошломо пытаются превратить всех в серо-коричневую массу под израильским сапогом.