Прочие социальные темы
Как вы относитесь к исчезновению наций?
В России осталось лишь 80% этнически русского населения. В других странах ситуация еще хуже, если так пойдет и дальше, то через сто лет не будет ни русских, ни армян, ни евреев, а останется только грязная, уродливая смесь всего. И уже наши внуки не смогут сказать: "Я горжусь тем, что отношусь к некогда великому русскому народу"
По данным ООН при современном темпе сокращения нации, русские должны исчезнуть к 2800 какому-то году. А при учете, что сокращение все более уменьшается, а рождаемость растет, то не факт, что мы вообще вымрем. Русские - самый многочисленный народ в Европе, я за них не боюсь, а вот мелкие этносы, в том числе живущие на территории России - вот их жалко, некоторых осталось меньше 100 человек, в основном пенсионеры, живущие в вымирающих деревнях, им я точно не завидую.
Я не знаю, что такое этнически русское население, кто и как его считает.. .
По самоопределению? Ну, тогда никто не запрещает Вам и через сто или двести лет сказать, что Вы русккий (ая) . По крови? А кто проводил анализы ДНК?
Прискорбно. А ведь давно русским говорили: объединяйтесь, не убивайте дуг дуга, а помогайте друг другу. Теперь Русский Дух будет жить в других телах.
За евреев не беспокойтесь)) ) От них должен произойти антихрист (ихний "машиах"), так что это племя доживёт до конца. Китайцы и японцы также заботятся о своей национальной идентичности, а "белая раса"... Ну захотели толерантности - вот и пожинают её плоды...
Плохо.
язык и ментальность определение нации а это не исчезнет
Философски. Такова жизнь - из неё исчезают самые слабые и неспособные к ней.
В России ситуация ещё терпимая, но когда я вижу Лондон по телевизору не вижу англичан - какие то негры, индусы, арабы, жещины в платках закутанные до самого носа и вообще непонятно кто. Думаешь - ну где же гордые англосаксы, может принц Гарри это последний англичанин?
мне совершенно всё равно, что будет через сто лет
Да все равно они не нужны ...паразиты ...

А потомки Чингиз Хана будут вечно.
Народ, позволяющий чужим, людям другой расы, жить у себя, исчезнет. Так может исчезнуть и вся Белая раса, уже сейчас составляющая очень небольшую часть человечества.
http://asher.ru/library/literature/1488