Прочие социальные темы
Как Вы считаете психопат изнасиловавший и убивший ребенка заслуживает смерти или имеет право на защиту закона ?
если психопат, то в лечебницу на неопределённый срок
сначала надо установить, что это действительно он
смотри Зеленую милю (фильм такой)
Видать здорово вас изнасиловали в детстве.... и во все щели....
Он имеет право сдохнуть.
__Ложитесь-ка лучше баиньки__
если точно известно что это он, то сразу на костер!...
Если ходит в одежде на двух ногах, значит человек. Я не согласен.
Бешеных животных не судят, а усыпляют.
-Имеет, ведь как не крути по происхождению он тоже человек, а мы не звери и поэтому у нас ЛЮДЕЙ и существует закон.
Психопат имеет право на защиту закона в обществе психопатов,
а в нормальном человеческом обществе должен отправиться вслед за жертвой.
Он имеет право на свободу. Так как он невчём невиноват. А вот родителей которые так воспитывают детей нужно убивать. И вообще мне кажется нужно такой закон ввести, если родители испытывают неприязнь к ребёнку и он им ненравиться, то они должны от него отказаться и отправить его в приют, дабы не колечить ему жизнь.
Вы смешиваете юридические и медицинские аспекты проблемы. Если человек в момент убийства был невменяем, он должен быть освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение. Если человек вменяем, то он должен отвечать по закону, но смертная казнь это не наказание, а убийство
Смерть для такого это избавление. Пусть лучше до конца жизни походит согнутым и руки за спину, тем более если сидеть у нас, а не где нибудь в Австралии.