Прочие социальные темы

Как Вы думаете, насколько сложна работа библиотекаря?

Со стороны может показаться, что профессия библиотекаря проста до безобразия - сиди себе в теплом помещении да книжки перебирай. Но полностью понять, насколько просто или сложна эта работа можно только после того, как сам побывал в шкуре тетеньки по ту сторону библиотечной стойки.
Идалья Сарсенбаева
Лучший ответ
Хорошая память, любовь к литературе и умение систематизировать - вот основные требования к библиотекарю.
Saulius Tilenis
Несложная
если экстраверт - умрешь от скуки и одиночества
Елена Кошмак
кому -то и это кажется трудным
:)
в тепле и проще некуда

не химия, не геодезия, не операция в больнице, н кто не рожает, станки не грохочут.. .
ни гололёда ни ветра, как на стройке
A.
Arishka .
Ну там приходится знать все жанры литературы, чтобы посоветовать что-то интересное и знать, где самые популярные книги размещаются, а еще приходится проводить инвентаризацию и писать отчеты всякие. Не думаю, что это очень сложно.
Малооплачиваемая.
Samal Aitbaeva
мне не дано читать из запасника Ефрона (не во всех есть с Брокгаузом) -трудная и нервотрёпная Работа
Даниил Бушаров
Как говорил мне один библиотекарь, работа хорошая, но есть одна проблема - это читатели ))).
вообще не сложна, если любите книги
Спросите у Семена Скоморохова - он работает библиотекаршей.
Кохан Юлия
Нужно быть коммуникабельным, очень уравновешенным человеком, начитанным . Зарплата у них одна из самых низких .
Знать где что стоит этого мало, ещё картотеку надо вести по УДК и ББК. А также, скорее всего, в компьютер всё загонять. Несложная работа. Особенно если усидчивость хрошая. Но по оплате там гроши.
Ма
Маг
Если оценивать по шкале в 3 балла, то на 2. Физической работы практически нет, только иногда стопки книг перетаскивать. Также нужно хоть немного знать ассортимент произведений и их авторов. Главная проблемка в низкой зарплате.