Прочие социальные темы

Если я дам чиновнику взятку, зафиксирую это на срытую камеру, например, а потом приду в органы -

меня тоже обвинят в даче взятки, или как?
Статья 291. УК РФ Дача взятки
....Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Батима Искакова
Лучший ответ
1. То, что Вы засняли, не является доказательством факта дачи/получения взятки, т. к. возможен монтаж и пр. канитель с участием экспертов в области технич. средств. Лучшее доказательство-переписанные номера/серии/достоинства купюр, а сам список заверить подписями как минимум 2-х незаинтересованных свидетелей.
2. Лицо, добровольно сообщившее о даче взятки, освобождается от уг. ответственности.
Вам 40 лет и не знать это-это либо проспать все 40 лет на печи, либо тупой троллинг
Елена Куропятник "То, что Вы засняли, не является доказательством факта дачи/получения взятки, т.к. возможен монтаж и пр. канитель с участием экспертов в области технич. средств. Лучшее доказательство-переписанные номера/серии/достоинства купюр, а сам список заверить подписями как минимум 2-х незаинтересованных свидетелей."

откуда такие экзотические познания?
)))))
Валерий По откройте УК РФ и комментарий к нему и прочитайте, внимательно)
Станислав Хлыстов Вы-первых, не все обязаны быть юристами и помнить все нюансы, а возраст у меня фейковый.
А что до троллинга - вы слишком произвольно толкуете это слово.
камеры рядом будут. необязательно одиночные.
А как же!
Вот какой вы? Неприятно даже читать.
Станислав Хлыстов Какой? Я просто теоретически спросил
И не только. Ещё обвинят, что эту клеветническую запись Вы купили у Навального.
а ты давай так, чтобы не зафиксировали на камеру. Скажи что ему положишь на банковский счет. А когда, чтоб он не знал. Положишь и все)
обвинят -не обвинят ..ты всеравно ничего не докажешь одной записью, должны быть понятые, меченые купюры и тп... могут еще за клевету засадить =)
В суде не признают записб процессуальной.
Только с ведома и по поручению п-охранителей.
Иначе и за дачу взятки, и за исп-е подсматривающей аппаратуры, и за дядю в Израиле вставят бутылку из под шампанского и сознаетесь, кто убил Кеннеди.
Natalia Kulevich
Настучат по органам.
Зоя Фролова
Конечно ) За дачу взятки тоже обвинят. Обратись сначала к мусорам, чтобы дали меченые купюры и ими расплатись, всё это сними и тогда ничего тебе не будет, а чиновник и/или слетит с должности и его посадят.
Zhaina Uakasova
и будешь такой же скотиной. ..
чинуша отмажется, а Вы присядите за дачу взятки и + паровозом такого навешают, что сидеть дООооОоолго придется. Или Вам такую козу сделают, что в Вашем городе, да что там в городе, в области работу хрен найдете.
Явка с повинной. Срок скостят.
вот на орган тебя и пошлют.