Прочие социальные темы

Какая разница между мужиком и мужчиной???

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ.
я не слышал от мужиков, чтобы кто-то из них помог своей даме обувь снять или руку бы подал на выходе из транспорта.
Алексей Матвеевич
Лучший ответ
Данил Мишечка обувь снять, ххмм может жопу еще подтирать помоч? что за бред ты несешь..
Я однажды, когда мне было лет 14, спросил у соседа (взрослый мужик, одинокий, жена с детьми ушла, ну, а я - без отца, вот и дружили) . Спросил такой же вопрос. Он мне ответил: "Мужчина - это мужчина. Это человек, который никогда не тронет женщину и ребенка, жизнь за них отдаст, а уж что он там еще будет делать - это другой вопрос.. . Мужик - это такой же мужчина, но иногда с работы залезет к жене в кровать, скажет "Маша, я тебя люблю... ", - а у самого ноги грязные и вонючие, и подмышки трудовым пОтом пахнут.. . Он не виноват, но помнить об этом - надо, чтобы не превращаться из мужчины - в вонючего мужчину. А еще (говорит он мне) бывает такое понятие как "мужлан". Это - тоже мужчина, но который за столом из носа выковыривает свои козявки, тщательно их осматривает и кушает.. . Понял, парень? " ...
Ну, я понял на всю жизнь, наизусть. Согласитесь, что лучшего урока - я бы не мог получить, так что можно только Всевышнего благодарить, что мне такой сосед по дому достался...
мужчина - он мужчина, работает, помогает по дому, воспитан.. .
а мужик - алкаш, бомж, быдло.. .
может я не права
Gloria****
Слово МУЖЕСТВЕННЫЙ произошло от слова МУЖЧИНА.
МУЖИК этот тот же мужчина, но суровой профессии

Но это только моё личное мнение
а никакой. может только на зековском сленге. но у них все не так как у людей. из-за скудного словарного запаса.
Yura Yura
мужики в поле пашут, а казак на коне ездит.
Мужик сказал - мужик сделал. А мужчина подумал - сказал - сделал красиво...
Лера Рыжакова
Такая-же как и между бабой и женщиной.
мужики это пузатые, лысые. А мужчины - это типа американские шерифы, подтянутые, в красивой форме. Я ими всегда любуюсь, когда смотрю кино. Только в жизни у нас вокруг, одни мужики. мужланы необтесанные.
Мужики в поле пашут
Киреев Эдуард
мужик-холоп, мужчина-имеющий чин :)
Мужи́к было первонач. уменьш. от муж. Последнее название объясняется тем, что людей, более низких в правовом отношении, обозначали как несовершеннолетних. (С)
Надежда Панова
это жаргон
Вот задумалась.. . Главное, наверное, что бы не мужчинка.
Окси
Да где они, мужчины? ! С честью и порядочностью, воспитанные и вежливые (не говоря уже у галантности), умные и рассудительные, вот где такие? Я первая побегу ...)))
Мужик, он мамонта принесёт, от волков спасёт, "дырку" жене заткнёт (основных две - орало и ...), а мужчина - это так в очереди стоит или где-то на ногу наступает, в основном их у баб не бывает.
Liudmila Kovrigo
а напиши сначала разницу между бабой и женщиной
Мужик_скорее всего холостяк, а мужчина, это тот у которого уже есть жена или девушка
Gulsaya Musabek
Разницы никакой нет, а мужик это не быдло как сказано нелепо в ответе ниже