Прочие социальные темы

Как бы вы поступили, если бы вам на счет по ошибке перечислили деньги, которые вам как бы не полагаются?

Был у меня подобный случай: кассир в банке ошибся на 400 тысяч рубликов при зачислении на счёт. Ну деньги были как бы уже не мои - это был расчёт за покупку квартиры. Но продавец (чьи деньги) стояла рядом со мной и молчала - обалдела что ли от неожиданности? Я заставила кассира ещё 2 раза пересчитать деньги (у неё 2-oй раз опять такой же перебор получился) , пока сумма не совпала с действительной. Нельзя так наказывать человека на такую большую сумму, если он всего лишь ошибся. Ну и потом, в моём понимании - промолчать в таком случае - значит - украсть...
Лена Якубчик
Лучший ответ
Светлана Харкавлюк Вот не сказала бы только сейчас освободилась бы
пошла бы разбираться и ругаться, ибо идти куда-то - лень
Поехала бы в филиал банка для выяснения обстоятельств.
Игорь Гайс
Пришла бы в банк и поинтерисовалась откуда деньги. Не мои, значит отдам.
Елена Тренина
банк сам разберётся.
Просто Я
Вернула бы - всё равно потом банк узнает, а это дело уже уголовное
Павел Николаиди ни какого уголовного дела, более того, имеете полное право не отдавать, реально знаю такой случай.
Оставлю себе.
И я потрачу
Отдам, честный я
Потрачу
Перевёл счёт в другой банк раз несколько и без имени.
Уточнила бы у себя на работе, если это не их ошибка, то потратила
если маленькая сумма - это их плата за невнимательность)) ) а если большая, надо вернуть)
Поезжай в банк, ошибаються все. Представте себя на месте того кто так ошибся.... и его радость при виде вас, добровольно возращавшюю деньги обратно...
Valentina Nass
чужие деньги пользы не принесут, был случай, что оператор по ошибке перечислил незначительную сумму денег вместо моего насчет телефона другого человека. Я взыскал с оператора деньги на свой счет. Она попросила абонента получившего деньги вернуть, но тот оказавшийся студентом сказал, что скоро перечислит, но этого не произошло, Я несколько раз звонил и советовал вернуть деньги, но тот кормил меня завтраками, напоследок я ему сказал, что чужие деньги ему пользы не принесут, надо жить честно, что оставляю на волю бога,
Через месяц я получаю сообщение о перечислении на мой счет суммы на 20 процентов большей, чем я недополучил. Через несколько секунд мне звонит, тот самый студент с просьбой вернуть лишнее.
Бог есть и он никому не даст получить чужое, даже если кто-то возьмет чужое за это надо будет расплатиться не в этой жизни, так в другой
Чужое брать НЕЛЬЗЯ!!!!