Прочие социальные темы

Что бы вы делали, если бы на вашу зарплатную карточку по ошибке перечислят такую сумму?

Из выпуска новостей: одному товарищу из г.Томска на его зарплатную карточку по ошибке перечислили громадную сумму - ошиблись счётом %-)Он "лишние" денежки вернул обратно.А что бы сделали вы? Да, да, именно вы?
Да тоже б вернула, всё равно вычислят кому деньги дали.
Светлана Кривоногова
Лучший ответ
Светик Цилюрик Не права. Я бы купил на эти деньги майл ру, и всех модераторов забанил. ))
Есть одна.. очень темная поговорка.... "Как пришло.... так и ушло... "
Под проценты, пущай капают!
Так Окуджава уже всё рассказал и присоветовал (с аккордами!) :

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
A7 Dm
Несите ваши денежки, иначе быть беде.
Gm
И в полночь ваши денежки заройте в землю там.
Gm
И в полночь ваши денежки заройте в землю где? -

Припев:
A7 D7
Не горы не овраги и не лес,
Gm D7
Не океан без дна и берегов,
Gm Dm
А поле, поле, поле, поле чудес,
A7 Dm(A7) (Dm) D7
Поле чудес, в стране дураков.

Крекс-пекс-фекс.. .

Полейте хорошенечко, советуем мы вам.
И вырастут ветвистые деревья в темноте.
И вместо листьев денежки засеребрятся там.
И вместо листьев денежки зазолотятся где? -

Припев.
Kamюша Pygич*
Оставила себе.
Марика ,,,
Верну. Без вариантов)
сделал бы тагжы каг тот чел што на фоте - свалил бы с ентими денюшкаме куды падальше и давал интырвью кареспанденту "Вестей" инкагнИта;))))
Любомир Ткачук
Отличный ВОПРОС !!!
Познавательный ОЧЕНЬ!!!! очень ЛЮДЯМ помог!!!!
Юлия Павлова
быстренько сняла и переложила в другой банк, а денежки по ошибки неверно переведенные сложно вернуть обратно
Неожиданные деньги до добра не доведут! Хорошо ещё его Кондратий не хватил от радости))))
Wefreg Fgfhftgh
ну и что?? ? Потом бы банк обнаружил ошибку и деньги надо было бы вернуть... или в тюрьму сесть... вот так-то .так что еще не знаеш, что лучше..
Лука Муселиани
Это случай для ПОДВИГА!!
Снял бы со счёта и фсё Вам!!!)))
Вова Вован
я отвечу как в анекдоте:
детям из 3 класса дали писать сочинение на тему, чтобы я делал если бы на 1 день стал президентом России? Дети написали много интересных и увлекательных рассказов, очень разных по содержанию, НО все они заканчивались одним и тем же:
И ХРЕН БЫ ОНИ МЕНЯ ПОТОМ НАШЛИ!

так вот и мой ответ - из этой серии живо снял бы и ну дальше вы знаете!
Конечно бы вернула. Деньги как приходят, так и уходят. От легких денег будут одни неприятности, ничего хорошего они не принесут. В этой жизни за все приходится платить.
Ох и повезло, хоть глянул одним глазом!! ! И что дальше ?
Вернула бы, все равно приедут дяденьки с пистолетами и отнимут. Лучше добровольно или даже не снимать
была в анологичной ситуации) вернула)))
Вернула бы конечено! Взяв чужое, теряешь свое!
С такими халявными бабками
не долго он проживёт.
*L
***jaksylykova Liza***
Как же возможно присвоение, были бы хотя бы варианты, а так всё равно придётся вернуть или пуститься в бега!.. Я конечно бы вернул, тут без вариантов!!!
Алексей Леонов
Лучше всего снять всю сумму, если не удастся, перевести в другой банк. Пусть попробует банк ее вернуть.
Игорь Сафронов
Хоть это и смешно но у нас был похожий случай . Одному работнику дали 60 тыс. вместо 6тыс. (как он смотрел не понятно! И притом заплату выдавали наличкой! На следующий день он вернул . Некоторые смеялись над ним а он ответил : Я хочу спать спокойно! Так счастье не приходит !
Мурат Омаров
Заманчиво. Но абсолютно не реализуемо: операции с такими суммами - обналичка, банковский перевод (тем более в офшор или распыление на счета однодневок) , отслеживаются моментально.

А по жизни - такие шальные деньги счастья не приносят никому. А его так хочется:) .
С юмором бы отнесся - побыл бы миллиардером пару часов, пусть и виртуальным.
Валерий Гаевой
Ни фига себе! Полгода выбираете лучший ответ! Мой, наверное, ждете-деньги вернула бы, т. к. жизнь своя дороже.
отдалбы обратно
Анна Шарко
Нашли бы и не поздоровилось, если бы не вернул, номер карточки всегда можно обределить
было бы обидно до слез, что отберут же гады))))))))))))
Xachik Sardaryan
нашла бы деньгам другое место..)))
Уже не перечислят....))))
Танюша П.
срочно перевела бы деньги на счета приютов для животных, а для себя -оплатила бы картой любую недвижимость (которую оформила бы на близкого человека) и другие приятные мелочи :)
Зоя Шипицына
Забрал бы всё себе, свалил бы на какой-нить остров и жил бы там! =)
Елена Панкова
ну хоть это было бы не правильно но я всё равно осознавая это оставила бы деньги, я не очень то богатая и мне эти деньги действительно нужны и когда я бы купила себе всё чтобы жить нормально подчёркивая нормально а не шикарно остальные деньги я бы отдала по детским домам!!!!
Все равно найдут, это не сто рублей.
???? ????????
Снял бы его и купил 3-х этажный керпичный особняк и землю в 80 кв. м. и машину РоллсРойс и поселил свою семью!!!
ахах.... в России бы точно уже не жила!
Я бы снял сразу и спрятал дома, а если потребуют вернуть, то верну
Однозначно снял бы всё себе, это ошибки банка и меня не ебёт. ЗАБРАЛ БЫ ВСЁ!!!!
Единственный момент-сумма 3 МИЛЛИАРДА рублей! такого количества денег нет во ВСЕХ банкоматах Москвы, а пока я бы искал как и где снять хоть чуть-чуть банк обнаружит ошибку и мне не достанется почти ничего. Максимум с одного банкомата можно снять около 1 миллиона, так что побегать мне пришлось бы нехило))))))))
Aleksander Smirnov
Я бы пару тысченок потратила, а остальные бы вернула
мне один раз 3 миллиона перегнали... я их снял быстро и потратил, а когда банк начал права качать, я их раза 3-4 послал, И ОНИ ОТСТАЛИ!!!
Он сделал правильно, что вернул. Могло бы плахо кончится для него. Поверьте, ради таких денег хозяих бы нашёл его:)
Вернула бы, так уж воспитана.
Уехала бы отдыхать, Все потратила до последней копейки!
Купил бы себе все что хочу а с остальными что хотят пусть то и делают!)))))))
Victor Karman
охерел бы
Aman Hudayberenov
Сумму сниму и ищите меня. . если сможете.
Просрал бы все деньги на разную хрень за один день, чтобы не сняли. Если спросят - я не знал, что мне по ошибке начислили. Гы. И на всякий случай свалить с галактики.
сделала б пластику и на мальдивы...
Олег *
согласен с вадим
Вообще то по закону нужно сообщить об этом.