Прочие социальные темы

Избавление от налички (переход на карточки) к чему приведёт ?

Сотовые вышки есть уже почти везде. И не обязательно что к ним подключены только мобильники. Так же к ним можно подключать кассовые аппараты принимающие пластиковые карточки. Так что вопрос о переходе на безналичку в деревнях не является на сегодняшний день проблемой. Карточку можно потерять ,да и зачем много карточек ( права ,пенсионные,проездные и прочие ) ? Можно сделать чип в тело - его не потеряешь ...Да всё бы хорошо и удобно - если бы ни одно "НО". Мы живём не в раю . И вся наша социальная деятельность (купи-продай) становится полностью зависимой от тех - кто будет во главе управления системой. А если человек ,скажем по политическим или религиозным взглядам станет неугоден (как в СССР). То его чип (как сим карту без денег) просто заблокируют...
Мне обманом вручили карточку, сказал, что все пенсии в обязательном порядке переводятся на дебетные карты. проверила по интернету - ни фига подобного. От карты отказалась, но половина моей пенсии все равно идет на несуществующую карту. За обслуживание карты берут 50 рублей в год. В одной только Москве 4.46 млн пенсионеров. Это сколько Сбербанк в год получит? Вчера переводила пенсию с несуществующей карты на сберкнижку (подожду ответа на 4-ю. жалобу на них, а там видно будет) , так мне на голубом глазу втирали, что есть распоряжение об обязательном переводе пенсий на карты. Когда же я попросила показать мне его, получила ответ: Это только для служебного пользования. ..
Галя Бреднева
Лучший ответ
Евгений Кузьменко круто - законы которые только для "служебного пользования". Что и требовалось доказать . Кто - то ещё верит что для нас блага устраиваются...
Контроль государства над деньгами граждан плюс широкие возможности для мошенников . Для простых граждан - ничего хорошего...
Алибек =)
да баллами будут платить зарплату :)
Igor Reshetov
это капкан
Рост банковских доходов!
В обозримом будущем этого не предвидится )) До сих пор все реформы правящей партии заканчивались невразумительным пшиком. Думаю и это предложение - не исключение.
Ol'ga Vital'evna .'
Евгений Кузьменко Мелко копаете. Марионетки эти партии. Мировая партия рулит...(банкиры)
Вы пессимист! Не возможно такое! А вот то, что все прозрачно станет - хорошо! Пускай наркодиллеры волнуются! Мы уже и так несколько лет все на карточки получаем. И ничего некомфортного нет в этом! И пенсия маме тоже на карту приходит. Справляемся. Зато никаких проблем с потерей денег нет!
Оля Демакова
Евгений Кузьменко Я привёл неоспоримые доводы ? Несколько лет назад журналистское расследование о детской порнографии зашло в тупик . Так как её корни уходили в государственную думу. Так что наркодиллеры (верховоды) сами принимают законы. Не спорю о комфорте - речь совершенно о другом. Что неугодный , а им может стать любой кто любит свою Родину (честный человек) - будет выброшен из системы,а чего хуже - убит. Капсула с ядом внутри чипа...
Галя Бреднева Только за содержание карты 50 рублей в год берут. Как за операции - не знаю
У бабки стакан семечек не купишь
ничего хорошего для простых людей - концлагерь как у фашистов с номерами
Даже блокировать не будут.. . если чип вшит в тело, то человека даже просто убьют одним кликом мышки.
Евгений Кузьменко Запросто - капсула с ядом ...
А в чем собственно вопрос? Давайте решать проблемы по мере их поступления
P.S Если у этих кассовых аппаратов будет такая же связь как сейчас у меня на МТС то я себе уже сочувствую....
Евгений Кузьменко Что круче МТС или дозвон без сим-ки на "112" ?
В любом случае: нарушение прав человека.