Прочие социальные темы
Какая экономика более эффективнее(Рыночная,Плановая или Смешанная)? и почему?
разумеется смешанная, чисто рыночная хороша в какой нибудь банановой республике. и не думайте, что в Европе или в США чисто рыночная экономика, дотации сельскому хозяйству, протекция и демпинг это элементы скорее плановой экономики.
А каковы критерии эффективности?
Смотрю я как сейчас работает частная экономика в России и сравниваю с государственной в СССР. Большой разницы не вижу.
Транспорт как плохо работал, так и плохо работает. Нужную вещь, как тогда не купить, так и сейчас. Причины разные, а результат один
Внешняя экономическая политика должна быть Рыночной. Валюты у разных стран разные, продукция так же разная и ещё много всяких факторов.
Внутренняя экономическая политика должна быть Плановой. На территории одной страны должно быть равноправие между Регионами - Городами и Сёлами. Но при Плановой политики должны быть честные политиканы
Это кому как. От способов заработка зависит.
Эффективней рыночная. Плановая экономика клепает, в основном, неконкурентоспособный хлам. Тэтчер по этому поводу высказала свои знаменитые "15 миллионов", мол экономически оправдано трудятся только 15 миллионов - остальные по сути халявные потребители.
А смешанной вообще не существует.
Mariya Chernenko
вы что-то попутали смешанная экономика есть!
управляемая.. . когда правительство не отпускает всё на самотёк.. . хотя.. . в мутной воде легче рыбку ловить, а потому, думаю, все эти приколы то правительственными чиновниками и творятся...))) ) так грабить проще....
Смешная. Можно за время мирового кризиса количество долларовых миллиардеров увеличить в три раза.