Прочие социальные темы

Почему алкоголь не запретят?

По статистике, в России каждое третье преступление совершается взрослым в состоянии алкогольного опьянения, а каждое шестое — пьяным подростком. Пьянство и преступность взаимосвязаны: пьянство способствует увеличению преступности, а преступность способствует увеличению пьянства (алкоголизма) . Количество преступлений, совершаемых в трезвом состоянии, выросло в 1,5 раза, число преступлений "по пьянке" — в 2 раза. Преступление совершается "по пьяни" за считанные минуты, а отвечать и сидеть приходится долгие годы.

80% (!) бытовых преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Многие из которых поражают своей жестокостью и абсурдностью. Часто протрезвевший преступник ни себе самому, ни следствию даже не может объяснить причины и мотивы, подтолкнувшие его к совершению преступления.

Наркологи и психиатры бьют тревогу: в России около 75% самоубийств совершается в состоянии алкогольного опьянения! И далеко не все самоубийцы страдали алкоголизмом. Нередко к суициду подталкивает опасное сочетание тяжелой депрессии с алкогольным опьянением.
Не выгодно
Фазаил Бабаев
Лучший ответ
ответ ты сам дал
иначе, откуда взяться преступникам и наркоманам?
Г*
Гульнара ***
пусть запретят---я тогда буду самогон дорого продавать
*настюшка * *****
Надо помнить о тех, кому выгодно вытравливать из русского народа все его положительные качества!
О корнях русского пьянства необходимо вспомнить следующее. В 1798 г.
император Павел повелел Г. Р. Державину провести инспекционную поездку по Западным губерниям России с целью выявления злоупотреблений евреев, «не изнуряют ли поселян в пропитании обманами» . Величайший русский гений, первый поэт России, Г. Р. Державин был исключительно честным и порядочным человеком. Он взялся за порученное дело со всем рвением и упорством.
Расследовав дело, он составил подробный отчет, так называемую «Записку
Державина» . В ней он, в частности, писал: «Сведав, что жиды из своего корыстолюбия, выманивая у крестьян хлеб попойками, обращают оный паки в вино и тем оголожают, приказал винокуренные их заводы закрыть. … Так же собрал сведения от благоразумнейших обывателей, от Иезуитской Академии, от всех присутственных мест, дворянства и купечества и самих казаков, относительно образа жизни жидов, их промыслов, обманов и всех ухищрений и уловок, коими они уловляют и оголажают глупых и бедных поселян и какими средствами можно оборонять от них несмысленную чернь» . По данным Державина, из 1650 питейных заведений 1548 принадлежали евреям. Из 1297 табачных лавок 1293 были также их собственностью.
Более чем через полвека после этого ситуация не изменилась. Превращение населения в горьких пьяниц стало, чуть ли не монополией евреев. В 1870 г. в Киевской, Подольской и Волынской губерниях евреям принадлежали 90% всех винокуренных заводов. В 10 губерниях Царства Польского за период с 1878 г. по 1886 г. шинкарством занималось 3 780 еврейских предприятий, а христианских только 380. Кстати, табачным производством занимались также практически одни евреи – из 1327 предприятий 1099 принадлежали евреям. В 1880 г. в Херсонской губернии табачники иудеи составляли 75%. В Подольской губернии владельцами 96% винокуренных заводов, 72% -пивоваренных заводов, 100% - табачных фабрик были иудеи. В Таврической губернии из 142-ух питейных заведений в восьми владельцами были иудеи, но на самом деле иудеи владели еще 100 кабаками через подставных лиц по подложным документам.
В 1876 г. в журнале «Новое время» (№371) была опубликована корреспонденция из Ковно, в которой сообщалось, что «до того набросились там евреи на местное литовское население, что чуть не сгубили всех водкой, и только ксендзы спасли бедных опившихся, угрожая им муками ада и устраивая между ними общества трезвости» . В Ковенской губернии, по данным А. П. Субботина, среди хозяев питейных заведений 75% были евреи. Он же приводил и другие данные. Так, по состоянию на 1880 год в Минской губернии среди хозяев питейных заведений евреи составляли 95%. Из 1297 табачных лавок 1293 принадлежали им же. В Волынской губернии в табачной торговле доля евреев составляла 94%. В Киеве из 259 оптовых винных складов 247 принадлежали евреям. Из 5 134 питейных заведений евреям там принадлежало 5004, то есть 97%. Известный русский писатель Н. С. Лесков отмечал в одном из своих произведений: «Вот почему балочники Орловской губернии были так отчаянно бедны: они постоянно все, что могли, тащили к жидам на малороссийскую сторону и там пропивали все дочиста» .
Согласно «Статистическому временнику Российской империи» за 1886 год, евреи владели в черте оседлости – 60,6%, а в Прибалтике – более 75% питейных заведений. Им принадлежали 53,2% винокуренных заводов (всего заводов 2 537) в черте оседлости и 11,4% в Прибалтике. В их собственности находился 71% пивоваренных заводов в черте оседлости (всего заводов 1598) и 46,2% в Прибалтике. Евреи владели 60,8% шинков и питейных домов в черте оседлости (всего их было 76 605) и 75,7% в Прибалтике.. .
Преступления совершают те, у кого с мозгами не все в порядке. И алкоголь здесь не при чем!
Farid Avazbakiev
Потому что водочные короли среди депутатов и власть придержащих.
Запрещали - разорились.
Ekaterina Polynovskaya
патамушта он вкусный и полезный
потому что наказывать надо ПРЕСТУПНИКОВ-а не тех кто просто выпил для своего удовольствия.
я пью ежедневно по бутылке водки на ужин уже 15лет. никого не убил. не покалечил. в драках -дебошах не участвую. о самоубийстве--и мысли никогда не было.
друзья. семья. отличная работа и заработок.
с какого хрена кто-то мне всё это может запретить?
Уже запрещали в конце 80-х, не чего хорошего не вышло, как и с сухим законом США.
Почти все преступления, в том числе бытовые, и трезвыми, и по пьянке совершаются из-за денег (или того, что на них приобретено) . Отменить бы?..
Люба Копырина
Там такие деньги крутятся. Можно и не запрещать, достаточно 25 кадр в рекламах по телевидению по этому поводу добавить. Но этого никогда не сделают.
Скажу коротко, алкаголь и сигареты это самый большой бизнес, там миллиарды.
Женя Иванов
Как залретить выращивать дураков?
внушительная часть казны
Ma
Margo
Человечество так сильно сидит на алкоголе, что быстрый запрет приведет к еще большему алкоголизму и травле через подполье. Так возникнет целый новый конгломенрат сверхбогатых криминальных бутлекеров. Это уронит уровень жизни на 50-80%!!! бухло наркотик в больших дозах - несоменно. Но нужно привить культуру вообще. К примеру убрать кисилевщину из сми, чернуху, бездарных актеров и т. д. вернуть моду на Достоевского. К примеру. Возродить школу кино по Тарковскому. При большем уровне культуры алкголь потребляется меньше. Доказанно. Но полностью его не искоренить. Христос пил вино и даже на свадьбе, где оно закончилось, превратил воду в вино! что бы вина было больше. Дело в том, что это была радость - настоящая свадьба. И это никак нельзя назвать накроманией и пьянством. Видимо есть непорочное винопитие, а есть пошлое пьянство. Т. е. дело не в вине самом, в состоянии души человека.
Lola Aydin