Прочие социальные темы
Почему нельзя просто запретить продажу табачных изделий?
Почему одной рукой продают сигареты, а другой ограничивают их использование, павнят курильщиков.
Так это же огромнейшая статья дохода для государства. А так, курить будут меньше, а доход останется таким же, а то и большим.
В 90-х уже создавали искусственный дефицит табака, а в 80-х - искусственный дефицит алкоголя. . Вам напомнить, кто нажился на этом? И нынешний закон приведёт к появлению нелегального дешёвого табака, денежки опять потекут мимо казны в чей-то широкий, уже приготовленный, карман....
Надо запретить! Контрабандистов - расстреливать!
Вы разве не знаете, что продажа табачных изделий и спиртного -одна из основных источников дохода в стране?
пополнение бюджета. кстати раньше в эти первые источники еще входили кинотеатры и просто театры..
В США был "сухой закон". Помните, что там творилось?
раньше в ЕС завозили контробанду из РФ, теперь чувствую в РФ будут завозить контрабанду из Белоруссии )
Одной рукой борются за рождаемость, другой продают презервативы. Наверно, не все как ты.
ах ты умница!!!
Аленка Лебедич
даа, я няяяшка!!!
Пробовали запретить алкоголь и у нас и в США и в Финляндии.. . Ничего хорошего из этого не получилось и не получится. То же с табаком. Сами будут растить, а к каждому не приставишь мента.
Тогда денег кто-то не поимеет. А деньги в этой борьбе главное. А не борьба с курением.
Потому что курильщики будут бунтовать.
Надо все делать постепенно.
Владелцы табачных заводов сидят в правительстве. А частичный запрет это реклама. Запретный плод всекгда сладок.
ограничение скорее всего связано с вступлением ВТО. а запретить продавать это же не выгодно для государству. . акциз с каждой пачки составляет где то 2,5-3 рубля.. курильщик выкуривает 1 пачку в день. в России курильщиков наверное не менее половины населения. а далее простая математика и окончательная цифра дохода государства выражается в 10-12 значной цифре
Хорошо бы.. . Всё-таки это наркотики.. .
Для начала запретить курить в общественных местах, на улицах и штрафы сделать приличными за нарушение.
Хочешь курить - езжай за город, на свалку.
Татьяна Ефремова
Ну вот почему как только в России кто-то придумывает очередной идиотский закон, как у него тут же находятся сотни приверженцев и одобряльщиков? А потом затылок чешут - как же так получилось?
Вы что? Это же такой прибыльный бизнес!!!!
Дворцы уже построены, а их содержать надо.
Выводок свой учить за бугром. Жена попискивает - надеть нечего, одну вещь уже целых два раза надела. Вот и крутятся мужики в поте лица в табачном бизнесе. Кто ж с ним расстанется просто так без крови.
контрабандисты будут счастливы!)) ) сигареты все равно будут везде и всегда ( к сожалению!