Прочие социальные темы

А вы как боретесь с надоедливыми звонками различных фирм,услуг и агентов?

Просто задрали уже, вчера первый раз нахамила звонившему... Да еще поинтересовалась, откуда у них мой номер? Мне начали объяснять, откуда они берут все это, я рявкнула, что это является нарушением закона и я прямо сейчас звонюв полицию с жалобой на них....Настало затишье... Надолго ли? Вот как объяснить всем подряд, что мне не нужны их услуги...достали нет сил, звонят и когда дети дома, дети теряются...
меня дом ру так доставал. раз на пятый я поинтересовалась, откуда у них мои персональные данные, если они от меня не получили согласие на их использование. на противоположном конце трубки девушка зависла, потом стала лепетать нечто про базу данных. я ей тоже напомнила про закон и потребовала удалить мои данные из базы. и предупредила, что если будет еще один звонок от них, я напишу жалобу в прокуратуру, чтобы проверили что у них за база. с тех пор уже пару лет тишина. так что мой вам совет, с самого начала разговора интересуйтесь фамилией звонившего, его организацией, а потом носом его в то, что вы запрещаете этой организации использовать ваши персональные данные и при наличии еще одного звонка вы сами обеспечите им свидание с прокуратурой. по другому с навязчивыми продавцами никак. удачи!
Андрей Александрович
Лучший ответ
Просто говорю нет и сразу кладу трубку
Марина ........
это их работа нудная и за копейки. просто говорю спасибо . не беспокойте со мной потеряете только время
А нафига мне себя травить - бороться???? У них работа такая, мне эти услуги не нужны... "Спасибо, меня это не интересует... "-все.. . А брызгать слюной, типа вы меня с сортира сдернули - глупо))))
отвечаю.... склад ядохимикатов слушает
Я обычно в этих случаях поступаю так: Очень вежливым голосом принимаю информацию, затем прошу назвать юридический адрес фирмы, затем представляюсь-"Прокуратура-управление"К",мы собираем информацию о фирмах, занимающихся рассылкой "спама",Ваши данные занесены в базу данных, пожалуйста, сообщите местонахождение Вашего колл-центра, если Вы частное лицо, работающее по найму от торговой фирмы-сообщите Ваши личные данные и работаете ли вы по официальному трудовому договору! ОЙ! Звонки отпадают очень надолго!!!!
Пулат Юсупов
Анастасия Кормишина Блин, надо выучить же))))
Посылаю.
Оксана Горбо
Просто говорю спасибо до свидание и кладу трубку.
Marina $$$
Анастасия Кормишина Терпения у вас видно много, завидую. у меня уже нет...
эти агенты такие проныры, в любую дверь пролезут, свои деньги отрабатывают