Прочие социальные темы
что нужно брать с собой из вещей в армию?
через три недели заберут, хотелось бы подготовится заранее. Кто напишет подробно-отдельное спасибо
1-это мобильник, бери самый дешёвый, крутизна не важно, как доедешь-предкам, друзьям отзвонишься. а хороший сразу отметут.
2-вещи личной гигиены. станки, пасту, щётку, бумагу что попроще-недельку другую перекантоваться. Стрёмно ходить грязным или брать чужое.
3-еда. бери поменьше, на день. вполне вероятно, что вас сразу покормят, а еда превратится в закуску.
4-деньги. Что бы не говорили а деньги нужны. но не на бухло и спонсирование кого либо, а на самый чёрный день, по этому до распределительного прячутся в пенал зубной щётки а после зашиваются в воротник кителя. можно даже стирать с ними. Не оставляй вещи с нычкой без присмотра-в армии воровство почти за норму.
5-тёплые вещи не бери, лучше потом посылкой. потому что всё неположеное в части вы выложите и оставите.
6-водка, если ты экстремал, то возьми, но поверь на слово-похмелье в части, это полный пиздец.
Одежда должна быть на выброс, мобила самая плохая, предметы гигиены, пожевать и попить. На призывном оденут. Если перед этим поведут в баню, бумажные деньги спрячь.
Бритву.
Принадлежности для бритья (недорогие) , зубную пасту, щетку, расческу, носовой платок. Часы (подойдут дешевые электронные) , так как с мобильником там можно и расстаться. По катушке белых и черных ниток. Перочинный ножик, ножнички для ногтей. Денег (не светить никому) . Что-нибудь из лекарств, поскольку сейчас почти лето, то от поноса . Если есть проблемные зубы-лучше залечить сейчас. В принципе, как освоишься, все необходимое купишь.
простите, но мыло и веревка не помешают
Ничего ценного - украдут пока будут мыть тебя в бане. Возьми шерст свитерок, чтобы помещался под гимнастёркой. В холодное время не замёрзнешь, как те простудившиеся насмерть солдатики
по погоде больше не чего
мыльно-рыльные принадлежности, швейные принадлежности, в принципе все, остальное заберут (одежду самую сраную бери, если возмешь сотовый, то максимум бери что-то типо 3310)
Удачи Вам!!!
В принципе ничего то брать с собой и не надо за исключением туалетных принадлежностей. Насколько мне известно в настоящее время на призывном пункте должны надевать военную форму. Так, что ничего не надо. Удачной службы.
Там все дадут.
Мобилу возьми, а лучше две.