Прочие социальные темы

Какие документы нужно брать с собой в армию?

Во время призыва многие, кто уходит в армию, думают в двух направлениях. Первое – в армии выдадут все. И обмундирование, и все принадлежности. Второе – все нужно брать с собой, т. к. абсолютно всем снабжение армейской части не укомплектовано. Истина, понятно, посередине. Часть всего необходимо выдадут в части или на пункте распределения, а часть нужно взять с собой. Но, в таком случае, что нужно брать в армию, зная, что дедовщину никто не отменял. Т. е. необходимое, но восполнимое, в случае утери. Стоит также исходить из своих личных потребностей и знать, что нитками или другими предметами с вами вряд ли кто-то поделится.
Рюкзак или сумка Это, собственно, то, в чем будут находиться ваши вещи все время. Поэтому позаботьтесь, чтобы рюкзак был прочным и крепким. Лучше, чтобы он был специально предназначен для походов, такой рюкзак не будет промокать. В сумке или рюкзаке должно быть несколько отделений. В них удобнее хранить различные принадлежности. Обувь и одежда Поскольку вам все время будет нужно ходить в военной форме, то после прибытия на распределительный пункт вам придется отправить свою одежду домой. Это доставляет дополнительную мороку, поэтому есть смысл одеться в то, что можно потом кому-то отдать или выбросить. Лучше брать с собой свитер или кофту с рукавом и куртку. Даже если на улице тепло, есть шанс, что вы приедете в часть вечером, когда уже достаточно прохладно. Из обуви лучше, чтобы на вас были удобные кроссовки. Помимо того, что будет надето на вас, есть смысл взять то, что вы сможете носить в части. Из обуви это – резиновые шлепанцы на высокой подошве, в них вы будете ходить в душ. Также нужно взять шерстяные носки и белую ткань на подворотнички. Их, кстати, можно купить уже готовыми. Предметы гигиены Это именно то, что брать в армию просто необходимо. Т. к. таких принадлежностей практически не найти на территории части. Все предметы должны находиться в соответствующих футлярах и герметично закрытыми, чтобы они не растеклись по сумке. Во-первых, нужно взять зубную щетку в специальном контейнере, чтобы она не сломалась. Также, тюбик зубной пасты и мыло в плотно закрытой мыльнице. Флакон шампуня лучше брать небольшого объема. Главное, что пригодится вам, это – бритвенный набор. Бриться вам придется часто, раз в два дня. Поэтому учтите это обстоятельство, решая, что нужно брать в армию. Электрическую бритву брать не рекомендуется, т. к. она может сломаться. Наилучшим выбором будет прочный и достаточно постой бритвенный станок со сменными лезвиями, которыми также нужно будет «запастись». Также возьмите два полотенца, одно большое – для тела, и одно маленькое – для лица. Медикаменты Можно взять небольшую аптечку со стандартным набором. Помимо этого, есть смысл взять мазь от ожогов, согревающую мазь – при простуде, ряд препаратов от вирусных заболеваний. Также будьте готовы к расстройствам желудка от непривычной пищи, поэтому возьмите средства от вздутия живота, спазмов и изжоги. Дополнительные принадлежности Это то, что пригодится вам наиболее. Перочинный прочный нож и алюминиевую ложку взять просто необходимо. Иголки с нитками разных цветов также взять будет не лишним, т. к. зашивать форму и подшивать воротнички придется вам. Вам понадобятся маленькие ножницы – и для шитья и для подстригания ногтей. Деньги и техника Это касается мобильных телефонов, фотокамер и прочего. Лучше не брать с собой то, что вам будет жаль потерять, сломать или отдать. Телефон логичнее купить специально для службы, максимально простой, и оператора с наиболее простым тарифным планом для дальних звонков. Деньги лучше брать в небольшом количестве, т. к. велик риск того, что попросту отберут.
Islam Baymatov
Лучший ответ
В повестке напишут
Игорь Шлыков
Те, что не жалко потерять.
Несколько номеров Пентхауз, Плэйбой
Тучка Тучка
Приписное берите, больше ничего
Aliysha Mamaeva))
права и паспорт
Лилия Фадеева
Справку об умственной отсталости.
Наталья Стойчикова Ты сука гений!
паспорт всё равно отберут-вместо него военник дадут, да и тот в части в сейф запрут, чтоб не бегал в самоволку
Колян Колямба
гугл больше знает.
в военкомате есть вся информация