Прочие социальные темы
Хочу переехать жить в Россиию. Нужно идти в посольство России на Украине, какие документы нужно иметь при себе?
нужно обосновать тут не зоопарк
паспорт
Сейчас - с легкостью
Нужно приехать в Россию, и сдаться в ФМС!
В статусе беженца гораздо быстрее.
нужно жить на своей родине
прошение от Порошенко, прошение от Турчинова, прошение от Кличко с указанием причины миграции, справки о сдаче недвижимости, из налоговых департаментов Украины, США и ЕС об отсутствие задолженностей, о сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, ядов, украинский и заграничный паспорт не забудь, если имеются; справка о составе семьи с координатами родственников за рубежом, справка об отсутствии судимости, список аккаунтов на сетевых ресурсах Украины, Штатов, ЕС; само собой фотографии личности - 2 шт. И в светлый путь!
Не слушай тех, кто говорит "нужно жить на своей родине". Это бред. Если бы для всех людей это было всегда так, то мир совсем другим стал бы.
а почему в Россию? Есть Польша, Прибалтика, Чехия..
пересекаешь границу, едешь в областной центр в миграционную службу и просишь беженца, или по упрощенной программе, или по переселению соотечественников. В каждом варианте свои плюсы и минусы. Так что, следует хорошо обдумать по какой именно "программе" ехать. Из документов: опять же, все зависит от "программы", но, в основном, паспорт, код, военный билет или его аналог.
ну, едь в Крым без документов говори "враги сожгли родную хату"... "документы всё сгорело в нём" ну и т. д. ))