Прочие социальные темы

А возможно ли взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Украиной? В принципе.

Новая украинская власть уже два месяца только то и делает что уверяет нас
простых украинцев во взаимовыгодности подписанных последних соглашений с Россией.
Но слава Богу есть интернет и слава Богу русские интернет рессурсы не так "лукавы" как
нынешние украинские. Вот наткнулся на интересную статью
Окрыляющий успех
Захотелось поближе познакомиться - а в чём же он этот успех.
Одна цитата очень характерна.

Однако, по мнению экспертов, то, что вопрос о выпуске Ан-148 решился ЯВНО В ПОЛЬЗУ РОССИИ, говорит о том, что рано или поздно КОНТРОЛЬ НАД «Антоновым» все же перейдет ОАК. Однако переговоры об этом будут крайне непростыми.
«Проблема в том, что Россия хочет получить право пользоваться интеллектуальной собственностью «Антонова» и вместе с тем не хочет давать гарантии загрузки производственных мощностей на Украине, – говорит источник газеты ВЗГЛЯД в крупном отраслевом агентстве, проводящем маркетинговые исследования для «Антонова» . – Украина на это идти не хочет, так как при подобном развитии событий украинские заводы наверняка будут простаивать (на Украине будут работать только конструкторские бюро) , а все основные самолеты станут делать в Саратове» .
А в чём тут ВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ?
Игорь Шулевка
Нет никакой взаимовыгодности. Россия постепенно "приберёт к рукам" не только "Антонов", но и другие важные стратегические объекты. Чего стоит их намерение объединить "Газпром" и "Нафтогаз"?http://www.echo.msk.ru/news/676151-echo.html
Vovka I
Лучший ответ
А что для Вас, как рядового гражданина, важнее: благополучие Вашей семьи или трактовки и комментарии различных документов в СМИ? О взаимной выгоде могут договориться практически все, только не все хотят это делать, потому что неизбежны взаимные компромиссы, на которые не все готовы соглашаться.
Наталья
Игорь Шулевка а если мои знакомые работают на заводе "Авиант" который может остаться без заказов
Как Вам такой вариант того ЧТО для меня важнее?
да потому что бизнес договоренности увязаны с политикой... а это потому что в этих договоренностяхх с двух сторон есть теневая составляющая.
Можно подумать, что простым россиянам перепадает какая-то выгода от сделок правительства. .
Успокойтесь, дурят не только вас, украинцев, но и нас, россиян. Они делят свой пирог, нам всем от него не перепадет, и не слаще не станет.) ) А в принципе, всегда все возможно, вот только не уточняется, в каком именно, и где его искать, этот самый принцип.. .
А в том, что мир лучше ссоры - нет никаких сомнений.
Федя Романов
Я думаю, что взаимодействие с Россией возможно, но это по зубам нынешней украинкой власти.
Их "сотрудничество" превращается в, как бы это мягче сказать, в полное игнорирование. национальных интересов.
Андрей Осин
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Zainalobiddin Taibov
Дружба дружбой, а табачок врозь. Кто смел, тот и съел.
Нет, не возможно. Россия НИКОГДА не согласится на сотрудничество, в котором не увидит для себя как минимум 5-и кратного преимущества (не важно: экономического или политического).
олег шевчук

Вы ищете выгоду для себя? Я что то не пойму. Или вам так. просто попи. болтать то есть?
Для вас является секретом то что начиная с президентства Кравчука, Кучмы, Ющенка да и сейчас вся страна успешно продается и предается так называемыми депутатами а по сути, ворами в законе, бессовестно и на все стороны?
Или вам еще назвать все те предприятия? Украденные и проданные ?
Так что не смешите мои подковы. Лично вам от того кто будет владеть этим бюро выгоды не будет.
Что же касается новой власти.
Российский народ для меня лично ближе, чем западные а уж тем более америкосовский.
Потому что у нас одни корни. Как бы не брызгали слюной ублюдки, пытающиеся нас поссорить.
Почему оскорбительно отзываюсь об америкосах?
Поясню. Последние сто лет эти подлецы под видом насаждения так называемой демократии в щепки разнесли уже не один десяток стран.

Не одна тысяча людей в Японии, Азии и проч проклинает эту страну. И справедливо.
В случае чего они с нами церемонится не будут. Швырнут атомную бомбу, в целях своей самозащиты и все.
Игорь Шулевка да я ищу выгоду для себя, для близких и родных людей
жить эфемерными иллюзиями о том что всеобщее благо не подразумевает
благо для конкретного человека
НЕ ПРИВЫК
Я желаю и руководству наших стран, и всем гражданам, благополучного решения всех проблем, как новых, так и старых! Очень сожалею, что проблемы нередко воспринимаются и крайне трудно, и даже враждебно. Даже в семьях с детьми, когда южанки
переезжают на Чёрное море. Жаль, что климат у нас отстаёт по термометру и другим удобствам, также просторы растянуты на 17млн.
кв. км, и нам никогда не нарожать столько дворников, чтоб убрать всю нашу территорию! И всё т. п. . Сами понимаете, что россияне
просто затюканы от обилия своих проблем, но украинцы могли бы, как обычно, как всегда было, ещё от Киевской Руси, совместно
с россиянами проектировать и осуществлять наше совместное будущее, участвовать и зарабатывать деньги, если это выгодно.
Например, я выезжал иногда потрудиться на Север, в Сибирь, и обычно работал там в компании с украинцами, коих было не менее
русских, если не более. И в московских ЦНИИ работал с украинцами, успешными проектантами и внедренцами, также учёными!
Ни у меня, ни у большинства моих знакомых нет к. -л. проблем с украинцами - вся полемика и даже вражда раздуты ради политических целей. Надо восстановить наше природное дружелюбие, я верю в успех! Желаю счастья.