Прочие социальные темы
почему изобретения тесла не применяют на практике а достижения замалчиваются мировым научным сообществом
идея о дармавой энергии протирочит самаму американскаму капитализму где он работал, и все серезные эксперементы не смогли повторить поэтому как бы считается что это его чисто фантазии
Дискриминация сербов.
Какие именно изобретения? Описания, номера патентов?
Вы можете перечислить "секретные" изобретения Тесла?
Потому что его опыты сильно влияли на изменения атмосферы и он не довёл их до конца. Но есть предположения что его разработки используют некоторые спецслужбы!
Не выгодно это финансовым и властным кругам...
какие-то опасны в демократических руках, какие-то не выгодны энергитическим компаниям
Потому что шандарахнуть может не слабо.
Да и передавать энергию по лучу - это подорвать бизнес всем нефтяникам.
да Тесла -крут. но вообще то кое что прим.
например?
А что он изобрел? Хоть одно его изобретение запатентовано?
Всё гораздо банальней и проще! На самом деле никаких чертежей, записей и прочих документов после Теслы не осталось! Может сильные мира сего и хотели бы, что то возродить из его опытов, но никто не знает как это сделать, кроме документальных подтверждений очевидцев ничего нет!
всё из-за денег
Как это не применяются? Не хочу быть многословным, но современный мир - это по большей части заслуга того самого Теслы.
Что бы вы делали без генераторов и двигателей переменного тока? А как вам 3 фазная передача тока (конечно Тесла изначально предполагал применять 6 фаз для питания своих двигателей) ? Или двойная катушка? Или .. Или.. .
Прочитайте литературу связанную с этим человеком и его изобретениями. А то, что он дошел до телепортации целых кораблей и взрывов в сибирской тайге, так это скорее всего полный бред.
Да я согласен, что его не признают в современном образовании, но это связано с тем, что у него было слишком необычное видение мира, которое никак не стыкуется с современными научными данными.
глупый вопрос=) просто его изобретения были экономными, енергия из ничего.. . А нашим государствам это не выгодно, они на этом зарабатывают. Вот когда на планете кончатся все ресурсы, тогда они и вспомнят о умных людях, но и это будет стоить больших денег
Bota_ Temirhanova=)))
А вы знаете хоть одно его изобретение?
дык не еврей он!