Прочие социальные темы
В Москве детей-инвалидов, имеющих диагноз "аутизм", не пустили, в океанариум.
Аргументация власть имущих была следующей: "Посетителям не нравится видеть инвалидов, это вызывает у них жалость. Это неприемлемо". Вопрос: жалость неприемлема? Или неприемлемы билеты в океанариум с половинной скидкой? Кстати- эти же власть имущие громче всех верещат по зомбику с призывами к гуманизму и т.д.
В капитализме живем.
Ничего личного просто бизнес.
Правильно сделали - чего детям такое убожество показывать? И так здоровьем небогаты.
Евгения Ведерникова
Аутисты внешне почти не отличаются (если сильно не вглядываться) от окружающих.Со взрослыми ходят везде не привлекая ничьего внимания. Проблема возникла когда ЦЕЛАЯ ГРУППА захотела купить ДЕШЕВЫЕ билеты- т.е. нанести материальный урон владельцам...
Очередная прова, с попыткой "надавить" на жалость пользователей. .
Киньте ссылочку на название океанариума, время и место событий, а также объясните почему родители этих детей не обратились в прокуратуру?
Марина Бобрик
Не уверен что это Вас убедит
Евгения Ведерникова
Жалость то каким боком здесь приплели? Вопрос не прочитали? Речь то идет о тенденции- не выполнять законы и постановления правительства РФ о бесплатных или льготных билетах для инвалидов- накладно получается для владельцев, поэтому и ищут глупейшие причины (аутисты внешне не отличаются от нормальных) выжать побольше денег.
Убежден что купили бы обычные билеты то владельцы каждого аутиста в очко бы поцеловали...
ну, тут проблемка то ещё и в том, насколько сильный аутизм у данных детей. Если очень сильный, то затащить в наполненный людьми океанариум их будет тяжко, без изрядной доли лекарств. Это всё таки не дети-дебилы которым всё пох, аутист 1 в песочнице сидит не потому что остальные его сторонятся, а потому что он сторонится их)
Евгения Ведерникова
Как раз те самые дети которые внешне ПОЧТИ не отличаются (если целенаправленно не вглядываться ) от окружающих.Администрации не понравилось что целая группа купила ДЕШЕВЫЕ билеты и начался сыр-бор...
Сволочи. Воспитатели этих аутистов должны подать на океанариум в суд за нарушение прав человека.
Действительно, реакция окружающих непредсказуема - от желания стыдливо отвести взгляд до наглого любопытно-назойливого разглядывания таких детишек. А почему, Вы не думали? Почему у окружающих появление таких людей рядом вызывает такую реакцию? Почему при появлении на свет ребенка с синдромом Дауна, например, родителям такого ребенка предлагают отказаться от малыша еще в роддоме? Почему особенные дети занимаются в специализированных школах, а не в специализированных классах обычных школ, почему они собраны в специализированных заведениях, как в резервациях и изолированы от своих сверстников. Или их сверстники изолированы от них? Они есть, но их как бы и нет.... У меня дочь заканчивала выпускной класс в американской школе. Не в частной, в обычной муниципальной школе.. . В её выпускном альбоме фотографии разных ребят, очень много детей с особенными лицами. Их присутствие в обычной школе никого не удивляет, в них никто не тычет пальцем, не рассматривает как нечто, их присутствие рядом воспринимается, как само собой разумеющееся. Да, они другие, но это воспринимается как данность. Всеми, всегда и везде.... Так какое общество более гуманно, их или наше?
Что касается аргументации администрации океанариума.. . вот, уж, точно, услужливый дурак хуже врага....
разумеется люди.. здёшь конечно кто то закропил. какую жалость, вобще бред - нам вас жалко, пошли вон отсюда, так получаеться? аутисты-дети они особо не отличаются от других, просто немного необычные, и среди них большинство талантливейших людей. Ким Пик в 6 лет библию наизусть знал
Помните у С. Минаева была песня, "Начинается свастика"
Для довольных и сытых во всех алфавитах
Любимая буква "Я",
Потому и надежней на все, что сложно
Поставить клеймо "нельзя",
Где замки и запреты в хорошей цене
Там, намерений не тая,
Начинается свастика.. .
Начинается свастика.
Начинается
С вас.
С него.
С неё.
С меня.
Так вот СВАСТИКА также начинается и с отношения части общества--к таким детям..
Для довольных и сытых во всех алфавитах
Любимая буква "Я",
Потому и надежней на все, что сложно
Поставить клеймо "нельзя",
Где замки и запреты в хорошей цене
Там, намерений не тая,
Начинается свастика.. .
Начинается свастика.
Начинается
С вас.
С него.
С неё.
С меня.
Аутизм проявляется погруженностью в себя, нарушением контакта с окружающими, эмоциональной холодностью. и чем бы они помешали?
Соизволю спросить... Детям на аутизм есть разница где гулять?
Евгения Ведерникова
Им есть.
Денис Каримов
Эта болезнь заключается в том что он в себя погружен очень глубоко, когда вы спите вам не до жопы что вокруг вас делается ?
Сергей Бедненко
А Вы никогда не слышали, что общение с животными, с природой входит в программы реабилитации таких детей? Им очень не все равно. Для кого-то их этих детишек посещение океанариума шаг к тому, что мы называем нормальной жизнью. Может быть. Один вопрос: настолько ли мы нормальны, как нам иногда кажется?
Пипец.. . они ведь тоже люди!!!!
хозяин океанариума еврей, ему не выгодно работать за пол цены