Так кормили пленённых Советской Армией солдат германского вермахта во время Великой Отечественной войны
По советским нормам 1941 г. на одного немецкого военнопленного полагалось в месяц:
•хлебопродуктов – 21,6 кг
•мясо – 1,2 кг
•рыба – 3,6 кг
•мясо и рыба вместе (в день) – 160 гр
•растительное масло – 0,6 кг
•картофель и овощи – 18 кг
•томат-пюре – 0,18 кг
•сахар, соль, специи – 0,83 кг
•махорка – 5 пачек
•спички – 5 коробков
•хозяйственное мыло – 200 гр
А такой потребительской корзиной
в 2006 г. наделил трудоспособного россиянина
правящий (оккупационный?! ) режим:
•хлебопродуктов – 11,2 кг
•мясопродукты – 3,1 кг
•рыбопродукты – 1,33 кг
•мясо и рыба вместе (в день) – 146 гр. , причём в сыром виде, в сваренном – 80 гр.
•молокопродукты – 19,85 кг
•картофель и овощи – 15,05 кг
•жиры – 1,15 кг
•чай, соль, специи – 0,4 кг
•сахар и конфеты – 1,85 пачек
•фрукты – 1,92 кг. (норма – 7,5 кг в месяц)
СРАВНИТЕ РАЦИОН ПИТАНИЯ ПОБЕЖДЁННЫХ И НЫНЕШНИХ ТРУДОСПОСОБНЫХ НАСЛЕДНИКОВ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Прочие социальные темы
Бывало так ...лейтенант раздает пленным сигареты .Курск 1943 год ...
Бывало и так ...Казнь 30 военнопленных -немцев Калачевка ( Украина ) 1944 год .
ВЕЛИКАЯ отечественная война. Что в те годы делали с НЕМЕЦКИМИ ВОЕННОПЛЕННЫМИ. Казнили как наших

В наших дагерях сидели, строили, восстанавливали .
Их неплохо кормили. Даже лучше, чем наших солдат. Соблюдали межддународные договора..
А условие в войну было гуманным: если враг не сдается - его уничтожают.
нет, относились к ним более гуманно.
Бывало и казнили, и расправлялись. Если хотите почитайте мемуары бывших пленных солдат Вермахта - Клауса Фрицше, Вилли Биркемайера, например. Всякое было. Но это не предвзятый взгляд.
Было всякое. В основном лагеря и принудительный труд. Мою школу, например, строили немецкие военнопленные.
Мой родной город строили немецкие военнопленные .
Никто ни кого не казнил. Военнопленные находились в лагерях для пленных.
У нас есть старая зона и рядом обычное кладбище. Так там есть братская могила и там написано. Здесь покоятся участники войны 1941 1945 года. Это немецкие солдаты работавшие на этой зоне.
Малыш, набери в поисковике "концентрационный лагерь" и расширь свой кругозор, не поленись, во тебе ссылочка в преддверии праздника.
Кого ссылали а кого на месте кончали
нет.. . проводили допросы.... и играли в бателфилд
Некоторых казнили, некоторых держали в плену, а после войны вернули в Германию