Прочие социальные темы

Как вы относитесь к пожилым людям 70-80лет, выступающим на митингах в честь дня победы?

Они считают себя ветеранами, даже те, кому на окончание войны было 5-10 лет или и того меньше. Они воевали из младенческих люлек?

А я так считаю (причем сужу по рассказам своих родственников, а не по снятым на заказ фильмам), что те, кто воевал - те с войны не вернулись, а если и вернулись, то не долго прожили после неё (я опять же про своих родственников). А те, кто сейчас митингует - потратили свою жизнь на слова (я опять про родственников - у меня их много). Те, кто с детства пашет, не жалея себя, не доживают даже до пенсии, а не то что до 80-90-100 лет.
мой отчим пробыл 3 года в концлагере, попал малолеткой, а по освобождению в берлине был призван в армию, демонтировали фабрики и заводы германии и 7 лет служил, так он никогда себя ветераном не называл, ни разу не принимал приглашения и почему то выбрасывал юбилейные медали, не любил смотреть фильмы о войне, говорил что все брехня и пропоганда. умер уже как 10 лет. а дед закончил войну в вене, умер через 10 лет после войны, хотя ему было всего 45, был ранен в живот.
а те что сейчас себя называют "ветеранами" как раз и противятся тому что бы открыли архивы войны, не желают что бы люди узнали правду о войне и о том что творилось после войны.
Анастасия Гришина
Лучший ответ
Те, кто воевал на войне - ПОГИБЛИ, умерли уже!
а те, что сейчас - либо в люльках отлежались, либо отсиделись в тылах!
Этим я НЕ верю!
Алёна Куликова
что за бред? мой дед и войну прошёл и жизнь достойную прожил, умер в 1989
Татьяна Гаранина я говорю о живых. Тех, кто жил достойно, уже нет
не, моя мама себя не считает ветераном, но выступить может
"Несовершеннолетним труженикам тыла 1941-1945 годов благодарная Самара"
Айым Сакиянова
Самому молодому ветерану ВОВ г. Москвы 88 лет. Не будьте циничны, дай бог всем здоровья.
Татьяна Гаранина таких людей единицы, а не те толпы, что митингуют
Те, кто воевал с оружием в руках, давно уже в могиле
Светлая и вечная им память!
А остальным - Бог судья
Андрей Ваганов
Старость не радость-маразм не оргазм!
отношусь с огромным почтением, люди вышеперечисленных возрастов, пусть не воевали, но работали в тылу, и пережили такую беду всемирного масштаба.. . но главное выжили...
есть варианты?
Татьяна Гаранина есть такой варант - не обливаться слезами умиления, слушая пустые слова, произносимыес трибун на митингах