Они считают себя ветеранами, даже те, кому на окончание войны было 5-10 лет или и того меньше. Они воевали из младенческих люлек?
А я так считаю (причем сужу по рассказам своих родственников, а не по снятым на заказ фильмам), что те, кто воевал - те с войны не вернулись, а если и вернулись, то не долго прожили после неё (я опять же про своих родственников). А те, кто сейчас митингует - потратили свою жизнь на слова (я опять про родственников - у меня их много). Те, кто с детства пашет, не жалея себя, не доживают даже до пенсии, а не то что до 80-90-100 лет.
Прочие социальные темы

"Несовершеннолетним труженикам тыла 1941-1945 годов благодарная Самара"
Как вы относитесь к пожилым людям 70-80лет, выступающим на митингах в честь дня победы?
мой отчим пробыл 3 года в концлагере, попал малолеткой, а по освобождению в берлине был призван в армию, демонтировали фабрики и заводы германии и 7 лет служил, так он никогда себя ветераном не называл, ни разу не принимал приглашения и почему то выбрасывал юбилейные медали, не любил смотреть фильмы о войне, говорил что все брехня и пропоганда. умер уже как 10 лет. а дед закончил войну в вене, умер через 10 лет после войны, хотя ему было всего 45, был ранен в живот.
а те что сейчас себя называют "ветеранами" как раз и противятся тому что бы открыли архивы войны, не желают что бы люди узнали правду о войне и о том что творилось после войны.
Те, кто воевал на войне - ПОГИБЛИ, умерли уже!
а те, что сейчас - либо в люльках отлежались, либо отсиделись в тылах!
Этим я НЕ верю!
что за бред? мой дед и войну прошёл и жизнь достойную прожил, умер в 1989
Татьяна Гаранина
я говорю о живых. Тех, кто жил достойно, уже нет
не, моя мама себя не считает ветераном, но выступить может

Самому молодому ветерану ВОВ г. Москвы 88 лет. Не будьте циничны, дай бог всем здоровья.
Татьяна Гаранина
таких людей единицы, а не те толпы, что митингуют
Те, кто воевал с оружием в руках, давно уже в могиле
Светлая и вечная им память!
А остальным - Бог судья
Светлая и вечная им память!
А остальным - Бог судья
Старость не радость-маразм не оргазм!
отношусь с огромным почтением, люди вышеперечисленных возрастов, пусть не воевали, но работали в тылу, и пережили такую беду всемирного масштаба.. . но главное выжили...
есть варианты?
Татьяна Гаранина
есть такой варант - не обливаться слезами умиления, слушая пустые слова, произносимыес трибун на митингах