Прочие социальные темы
БРАКИ РУССКИХ и ИСПАНЦЕВ: КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПРАВДУ
и может честно ответить на следующий вопрос: есть ли реальные случаи, когда испанский бизнесмен (состоятельный, без каких-либо проблем, имеющий статус в обществе) , через знакомство в брачном агентстве, действительно женится на русской женщине??!!
Испанцы (как и итальянцы) к нам по менталитету довольно близки, поэтому брак вполне имеет право на успешное существование. Про испанцев не знаю, а про итальянцев абсолютно точно: есть целых три примера из реальной жизни - все на разной стадии сейчас, но все положительные. Только знакомились эти люди не в брачном агентстве, конечно. Мне кажется (сам не проверял) , что итальянцы все же предподчтительнее :) У них там развестись адски сложно (как в Испании не знаю, хотя страна тоже очень католическая) .
Если хотите нормально выйти замуж за испанца/итальянца (и вообще иностранца) , то лучше знакомиться не в брачном агентстве (это как вещь по каталогу выбирать, или как проститутку, поэтому и отношение соответствующее) , а ехать в Европу, заниматься там чем-нибудь достойным (типа учиться у университете или, на крайний случай, отдыхать) и там знакомиться. Ну или в России ловить, если есть где, но тут есть возможность сильно попасть, и "преуспевающий бизнесмен" может оказаться практически бомжом с кучей долгов, которые, после вступления с ним в законный брак, могут вполне распространиться и на вас.
испанцы-хорошие мужья и отличаются от итальянцев и особенно от россиян. они хорошие семьянины и очень любят своих детей. Но если испанец-каталан.... из Каталонии то можно ждать чего угодно. Поэтому знакомство по инету-это нормально. Но надо обязательно встречатся в реале на нетральной территории в Москве например (первый раз) 2- поехать к нему (благо Испания раздает визы на 6 мес на лево и направо! ) пожить посмотреть что и как, рассказ одно а реал-другое. 3-Потом свозить (если понравился) к себе познакомить с родителями скажем и т. д. Замужество на территории РФ с иностранцем легче в 100 раз чем в испании.
Распишут в местном загсе потом переведете бумажки и распишут в Посольстве задав несколько вопросов типа где познакомились, что то о его семье, работе и т. д.) боятся фиктивных браков) Получите семейную визу и вперед в испанию! Подадите док-ты на резиденцию, ждать несколько месяцев. В общем ничего не бойся и подучи язык-он не сложный.
у меня муж испанец, правда не бизнесмен но в браке 7лет почти и всё ок! Познакомились когда я отдыхала в испании.
Есть реальные случаи, но правда, которую ты ищешь, страшна. Обычно русских жен испанские капиталисты-эксплуататоры используют в качестве приманки для быков на корриде.
Да есть такие случаи. Случаи бывают разные. Никогда не забывайте свою голову, чтобы не попасться на каокой нибудь развод, которых тоже очень много.