Прочие социальные темы
бывшие муж и жена живут вместе она собственник ,он прописан выпишут ли его из квартиры если он получит реальный срок
Выпишут---раньше было так---тем более жена собственник.
даже не сомневайтесь
Она его может выписать хоть сейчас...
Можно оспорить. -если нет другого жилья. выписать нельзя!
если в акте приватизации. его имя не вписано. она в любой момент может его выписать.
как юрист говорю, может бывшая супруга снять данного гражданина с рег. учета, есть конечно выход из положения, пока человек находится в заключении можно оплачивать систематические, ежемесячно его часть квартплаты, тем самым показывая его намерение сохранить за собой жилплощадь. . снять с рег. учета будет сложнее.
Также вопрос, не приобреталась ли данная квартира совместно с супругой, если, да. то она является совместно нажитым имуществом и ее можно разделить, но не позднее истечения 3-х лет с даты расторжения брака.
Неа. Гражданин России может выписаться только сам. А срок.... можно же и подставить человека.... бывшей жене, например, это очень даже выгодно в данном случае.
Это ее задача - срок ему оформить.
выпишут "в заключение",а вот когда придет, имеет право прописаться, в каких-то областях рф просто обратившись в миграционную службу, а в каких-то областях через суд-вы имеете право подать либо встречный иск, либо выписать его в судебном порядке, как не члена семьи собственника, но в любом случае судебного процесса после освобождения вам не избежать. кроме того, имеет значение КАК была приватизирована квартира, каким образом она оказалась у вас в собственности.. . если при приватизации он был там прописан и отказался от приватизации в вашу пользу, то он имеет право пожизненного проживания в этой квартире, причем оно сохранится, даже если вы её продадите))))))