Прочие социальные темы
Почему люди старшего поколения и пожилые терпеливее и терпимее молодых ?
Во первых мы кроме плохого видели в жизни и много хорошего. Многие, кто отслужил срочную службу в СССР, дружили с представителями других национальностей. После двух лет службы почти все понимали несколько фраз на узбекском, армянском, литовском, хорошо понимали украинский и т. д. Все умели материться на этих языках. На великих стройках не делились по национальности. Мне понравился узбекский плов, азербайджанское варенье, грузинское вино и многое другое, надеюсь про цепелины ещё помнят.. . Мы принимаем людей, а не представителей наций и рас. Мы читали писателей СССР и всех стран мира. Прочитав книгу "Великий Моурави" я стал понимать грузин. Тоже самое могу сказать и про других писателей. Так что мы не считаем врагами грузин, узбеков, татар, чеченов и прочих представителей народов СССР, мы все из одного мира.
С возрастом начинаешь дифференцировать главное и второстепенное. На второстепенное жаль времени и нервов, особенно, когда понимаешь, что того и другого в запасе остается все меньше и меньше.
Ну уж, не факт!
Потому что их не воспитывали по принципу "бери от жизни всё!". Хотя, конечно, и среди людей старшего поколения дерьмо встречается.. . И многие из них "берут от жизни всё", ничего хорошего не давая другим взамен. Их нельзя назвать терпимыми.
Закалённые невзгодами, гибелью ни за грош, ни за полушку.
Научились терпимо встречать любые выпады и форс-мажоры.
опыт
А куда им уже деваться.
мозги не атрофированны пивом, чипсами-сухариками, энергетиками
Потому, что горе видели.
с возрастом люди меняются хотя не признаются в этом .опыт прожитых лет делает людей более толейрантными чем в молодости хотя ине всех
Мудрее потому что.