Прочие социальные темы

Почему люди старшего поколения и пожилые терпеливее и терпимее молодых ?

Moskalenko Victor
Во первых мы кроме плохого видели в жизни и много хорошего. Многие, кто отслужил срочную службу в СССР, дружили с представителями других национальностей. После двух лет службы почти все понимали несколько фраз на узбекском, армянском, литовском, хорошо понимали украинский и т. д. Все умели материться на этих языках. На великих стройках не делились по национальности. Мне понравился узбекский плов, азербайджанское варенье, грузинское вино и многое другое, надеюсь про цепелины ещё помнят.. . Мы принимаем людей, а не представителей наций и рас. Мы читали писателей СССР и всех стран мира. Прочитав книгу "Великий Моурави" я стал понимать грузин. Тоже самое могу сказать и про других писателей. Так что мы не считаем врагами грузин, узбеков, татар, чеченов и прочих представителей народов СССР, мы все из одного мира.
Сергей Соловьев
Лучший ответ
С возрастом начинаешь дифференцировать главное и второстепенное. На второстепенное жаль времени и нервов, особенно, когда понимаешь, что того и другого в запасе остается все меньше и меньше.
Ну уж, не факт!
Aleksandr Zelenskiy
Потому что их не воспитывали по принципу "бери от жизни всё!". Хотя, конечно, и среди людей старшего поколения дерьмо встречается.. . И многие из них "берут от жизни всё", ничего хорошего не давая другим взамен. Их нельзя назвать терпимыми.
Соня Карева
Закалённые невзгодами, гибелью ни за грош, ни за полушку.
Научились терпимо встречать любые выпады и форс-мажоры.
Ирина Хрустель
опыт
Ва
Валерий
А куда им уже деваться.
Евгений Бабак
мозги не атрофированны пивом, чипсами-сухариками, энергетиками
Потому, что горе видели.
с возрастом люди меняются хотя не признаются в этом .опыт прожитых лет делает людей более толейрантными чем в молодости хотя ине всех
Мудрее потому что.