причём заметил что многих старпёров и работать не заставишь - привыкили в ссср попивать водочку и бездельничать! а ещё жалуются на молодых!
кстати посмотрите на все политические митинги или партии - там молодые, это потому что старшее поколение пассивно и думает только о пиве и телевизоре!
Прочие социальные темы
Почему старшее поколение часто ругает молодых? Ведь это старшие развалили и разграбили страну,а мы теперь расхлёбываем!
Тот, кто ругает-не грабили. Тем, кто награбил-не до вас, у них своя полная жизнь.
Судя по вопросу вы старпер, раз так много знаете о том что было=))
Старшие ругают молодых за общее падение нравов. Так было всегда. Старшее поколение уже сколотило капитал. И молодое поколение благополучно проживает в капитализме.
Ой, я Вас умоляю! Подавляющее большинство молодых ходят на митинги, не "постоять за идею", а просто потусоваться. И кто Вам сказал, что в СССР "попивали водочку и бездельничали"? В СССР практически все работали, а вот сейчас молодёжь, судя по высказываниям в Интернете, всё больше мечтает "сшибить деньгу по-быстрому, а каждый день на работу пусть лохи ходят".
Денис Маскаев
Пахали дай Бог, и ведь статья была за тунеядство, не работаешь 12 дней готовься... А за водочку и пиво ЛТП было. Помним,помним еще))))
Это привычка характерная для всех поколении.
Молодежь наша - это будущее страны. Только на нее можно опереться. Но и с пути истинного молодых легче свернуть, поэтому старшее поколение в ответе за воспитание молодых. Вот и бурчат.
они не только в пиве и телеке сидят, они такие же как и мы молодые, просто вы замечаете только тех кто бубнит, у меня к примеру дед любил работать и что то делать, так и делал до смерти и ни чего не бубнил, просто подсказывал что то и всё.
Вы тоже будете ругать молодое поколение. Так было всегда, Еще Лермонтов писал-
Да, были люди в наше время
Не то что нынешнее племя.
Богатыри! Не вы....
Да, были люди в наше время
Не то что нынешнее племя.
Богатыри! Не вы....
За пьянку -ЛТП, за прогулы, больше двух недель -срок. Субботники, воскресники, "За того парня" и все бесплатно. Не народ развалил страну! Жалко, что все рушится_вот и ворчат. А пиво пить и на митинги ходить у них уже здоровья нет.
Пассивность можно понять))) ) Строить свою жизнь и в один момент всё потерять и понять что все время шел не туда и не с теми. Копил копейку с мечтой и забрали мечту - у кого хочешь возникнет апатия.
Ругают как правило лузеры
Ругает потому, что мудрее и не желает повторения своих ошибок молодым. А насчет развала страны - народ доверял своему правительству и считал его решения верными, так были воспитаны тогда люди.. . Ну, а теперь вам, молодым, и " карты в руки" , творите по умному - поживем-увидим.
У каждого поколения своя война и не всегда победоносная. Не бери пример с неудачников разваливших страну.
А не хочешь вспомнить о том, что старшие отвоевали страну в которой ты живешь?
Это обычная ревность к молодым кросивым и злоба на то что ты не смог сделать такой синдром Паниковского. Есть такая пословица"Любите внуков они отомстят вашим детям"-Жарт. Шутка
Их тоже ругало старшее поколение.. и ты будешь ругать младшее...