Прочие социальные темы
Почему старшее поколение так скептично относится к комфорту?
Возрастные люди просто безумно падки на все что можно получить бесплатно, пусть даже то же самое можно получить за небольшую плату только в более лучшем качестве они все равно будут стараться получить бесплатно. Даже человек, получающий зарплату и пенсию одновременно и имеющий счет в банке редко пойдет к врачу платно, он встанет в 5 утра, попрется по морозу за талоном, будет стоять час в очереди, а потом еще полдня сидеть в коридоре больницы, охая и вздыхая, и ругаясь за место в очереди, но не заплатит 600 руб за платный прием. Они никогда не закажут такси чтоб добраться до места назначения, а поедут в переполненном транспорте или пойдут пешком. Почему они не понимают, что деньги нужны как раз для того чтоб сделать свою жизнь комфортней?
Нищеёбский склад ума и стиль жизни из совка.
Алексей Грошев
А сколько миллионов "нищебродов" сейчас?
Денег нет, но вы держитесь.
комфорт - дело философское. Для кого то и гроб комфорт.
"но не заплатит 600 руб за платный прием" - надо совсем не понимать реалий нашей жизни, что бы такое писать.
"Почему они не понимают, что деньги нужны как раз для того чтоб сделать свою жизнь комфортней?" - это написал человек, считающий, что пенсия составляет минимум 100 тыр в месяц. А при 17 тыр в месяц - сильно много вы за такси заплатите и за прием у того же врача вечером, что ведет бесплатный прием, но до обеда?
Вы не спешите, сначала школу закончите. Ум и понимание жизни к вам придет. Наверное. Главное, что бы это было не очень больно.
Карим Абдуллаев
дружище, я окончил школу 13 лет назад, зарабатываю в месяц около 13 - 17 т. р. и при этом хожу к платным врачам и иногда езжу на такси. А некоторые старики получают пенсию 15 +ЗП 15 и при этом стоят в очередях.
При одинаковом результате нет смысла переплачивать за вещи, которые не считаешь жизненной необходимостью. Именно поэтому предпочитаю плацкарт, а не купе. Но ни в купе, ни в плацкарте не поеду на верхней полке.
У вас странные представления о людях...
И да, уже давно существует электронная запись на приём к врачу, не надо в пять утра занимать ни какую очередь.
Карим Абдуллаев
электронная запись только к участковому терапевту. А к узким спецам надо отстоять очередь.
Размечтался - 600 рублей ))) Полторашка минимум !
Что касаемо общ. транспорта, то тут все сомнительно, например, мою маму ужасно укачивает в автомобиле, в любом, и для неё поездка на такси превращается в пытку. А про часовые очереди в поликлиниках не слышала, в Москве этого нет. Талон выдаёт доктор на удобное время или можно записаться через портал, все приходят к назначенному времени, никакой очереди или ругани не наблюдала.
Карим Абдуллаев
зато в провинции есть.
Хомосоветикус.
Горько и смешно это слышать! Сейчас около 7 миллионы людей в России бедствует, сотни тысяч остались обманутыми и без средств. Они "не любят комфортно жить", т. к. не на что жить!
В СССР большинство жили скромно, но не отказывали себе в еде. Опять же - в какой период? Конечно, уже с 60-х гг. А что пережил народ в 90-е? У народа минимум трижды был в шоке : 1. либерализация цен сделала инфляцию открытой и «разбойной». В 1992 году цены взлетели в 26 раз, а в 1993 году – в 10 раз. = деноминация рубля (вместо 7000 руб., на которые можно было купить Жигули, осталось 7 руб.) 2. Обмен денег, замораживание вкладов. 3. Дефолт 1998 г. , гос-во признаёт неспособность расплатиться по долгам. Итог: рубль обесценился в 4 раза.
Страх и неустойчивое положение заставляет и теперь жить многих российских людей с оглядкой.
Привычка! Они родились при социальном обществе.
Я думаю это потому что вы не имеете детей, не собираетесь их воспитывать, давать им образомание по возможности отложить им деньги на квартиру да и самим чтобы было на что лечь в свои 2 метра. И вообще живете одним днём не задумываясь о будущем.
ПРОСТО - ОНИ НЕ ЛЮБЯТ ИЗЛИШЕСТВА! ТЫ НЕ ВЕРНО ПОНИМАЕШЬ КОМФОРТ!
Так жить им будет скучно без приключений
Деньги им тяжело доставались, зарплаты были низкие как правило у всех, всю жизнь на всём экономили, очень бережно к деньгам относились, и это осталось в характерах, просто уже не умеют кидаться деньгами.
Так свыше плохо разницу объяснили между клиентом и пациентом.