Прочие социальные темы

Почему старшее поколение так не любит молодежь?

Эдуард Новиков
Это вечная проблема отцов и их детей) Моя бабушка тоже говорила что мы бесполезное поколение. Ничего, все выросли, у всех образование и семьи, хорошие работы. Все живут хорошо. Никто не стал алкашом, наркоманом и бездельником как предсказывали старшие.
Сергей Лопарев
Лучший ответ
Я могу только за себя отвечать---более 40 лет работаю с молодёжью, да своих4 детей и 4 внучки---ну как их не любить?... молодёжь очень талантлива и любознательна, трудолюбива и умеет ценить то, что достаётся трудом, уважает старших---так воспитываем, а отрицательные особи были всегда, и они более заметны, хотя их меньшинство....
Доживи до их лет и узнаешь.
Есть за что?
Одна из древнейших клинописных глиняных плиток, что то около 5 тысяч лет из шумерской цивилизации содержит стенания по этому поводу! Так что это вопрос исторический! Старость не любит нового, а молодежи претит нравоучения старости!! ! Вот даже щас, старики которые не знают что такое компьютер, инет, начинают учить молодых как надо жить!
Как то сидел на остановке, бабка одна на девчонку наехала, вот одеваете короткие юбки, чтоб все было видно и у парней на вас стояло! А вот мы.. .
Я над бабкой смеюсь, а ты бабулька забыла, что-ли что вы в молодости вообще без трусов ходили и не знали что такое бюстгальтер! А Одуванчика тебе не делали? ( это в наших краях у той молодежи был прикол - поймают девку, задерут подол сарафана и на голове его как мешок завяжут и отпускают)
Вы не с теми представителями старшего поколения встречались. Мы очень любим молодежь и всегда интересуемся их жизнью через внуков.
Nina Ziljajeva
а так это вот так или никак иначе
Оооо! Как вы ошибаетесь! Я обажаю молодежь со всеми ее недостатками и достоинствами уже за то, что она другая! Мы, в силу своего возраста просто ворчливы и придирчивы. Уж простите нас за это, нас скоро не будет, и Вы займете наше место. И, к огромному сожалению, произойдет все это, гораздо быстрее, чем Вы думаете. И Вы так же будете ворчать на своих детей, а они будут думать, что вы их не любите.
Интересно, долго нужно думать, что бы задать столь глупый вопрос?
молодежь хренеет не по дням а по часам а государству насрать на них, при союзе о них хоть думали занимали кружками всякими секциями морально патриотически воспитовали
Лично я уважаю молодых и толковых людей обоего пола, которые хорошо понимают, что безо всяких усилий всё в мире достаётся только детям олигархов и больших чиновников. А вот ту часть "золотой" молодёжи, которая хочет всего-всего и СРАЗУ, не прилагая к этому никаких личных усилий, как-то трудно любить. Особенно меня забавляет их непоколебимая уверенность в том, что ВСЕ им что-то должны.
потому что обалдуи